Страшно красивы: самые нестандартные модели в мире

Такие лица невозможно забыть. Собрали для тебя интересные факты из жизни самых нестандартных моделей.

Шантель Браун-Янг

Вряд ли это имя тебе знакомо. Модель известна во всём мире под псевдонимом Винни Харлоу. И ты точно её уже где-то видел — например, в рекламных кампаниях бренда Ким Кардашьян или на шоу «Топ-модель по-американски». Диагноз «витилиго», который на тёмной коже Винни проявляется белыми пятнами особенно ярко, не помешал ей покорить мировые подиумы. Именно он и помог ей завоевать такую бешеную популярность. Люди увидели, как «недостатки» тела могут гармонично сочетаться с его красотой. Кожа — главная визитная карточка Харлоу.


Шон Росс

Говорят, что Шон Росс стал первым «белоснежным» мужчиной на подиумах. У него тоже есть врождённая особенность — альбинизм, при котором в коже и волосах отсутствует пигментация. Кстати, в школе Шона часто дразнили за такую внешность. Но повзрослев, он многого добился и доказал, как важна уникальность. А бывшие одноклассники теперь завидуют.


Эшли Грэм

А вот одна из самых известных моделей plus-size. Эшли Грэм доказала миру, что стереотип о худышках на подиуме уже изжил себя. Чтобы заявить об этом ещё убедительнее, она стала рекламировать купальники и нижнее бельё. Теперь на её счету все известные обложки глянца — VOGUE, Harper’s Bazaar, Elle и другие. А недавно Эшли снялась в тематической фотосессии «Любовные письма к музе» для календаря Pirelli. Смотришь на неё и понимаешь — куда важнее харизма и уверенный взгляд, чем тело. Хотя и оно прекрасно. Убедись сам!


Кармен Делль’Орефайс

Эта модель попала в нашу подборку, потому что в свои 91 она всё ещё работает в мире моды. Кармен Делль’Орефайс даже занесена в Книгу рекордов Гиннесса за самую долгую модельную карьеру. Вот уж кто раз и навсегда развеял стереотипы о возрасте — стареть тоже можно красиво.

Кстати, в 2014 году известный коллекционер и создатель кукол Роберт Тоннер организовал выставку, посвящённую теме времени. Первая кукла в этой коллекции была создана по подобию Кармен.


Моффи Гаторн Гарди

Многие называют её сенсацией в модельном бизнесе и не понимают, как она туда попала. У Моффи Гаторн Гарди выраженное косоглазие. И если с подиума это почти незаметно, то на съёмках крупным планом — очень даже. Впервые она попала на обложку журнала POP совершенно случайно — её порекомендовал знакомый. Но Моффи так понравилось это занятие, что она даже обратилась в модельное агентство. Тогда она ещё не подозревала, что это её первый шаг к мировой славе. Тренд на нестандартную внешность и бодипозитив набирает обороты, поэтому Моффи со своей особенностью нарасхват.


Амазон Ив

В модельном мире есть строгое правило — чтобы в него попасть, нужно быть достаточно высоким. Кажется, Амазон Ив «перестаралась». Это фотомодель, рост которой 203 см. Она-то уж точно знает, как выделиться из толпы. Именно из-за этой особенности на Амазон обратили внимание и отправили работать в глянец. Хотя до модельной карьеры ей приходилось нелегко.

«Это было что-то вроде мутации. Я чувствовала себя первой инопланетянкой, которую высадили с родного космического корабля — высокая, долговязая и очень уязвимая»,

— вспоминает Ив.

Но она научилась любить и принимать себя такой, какая она есть — и это самое главное.

«Я стараюсь игнорировать давление со стороны и просто радоваться тому телу, которое я получила. Я очень благодарна за своё тело — вот моя мантра. Или, если хотите, моё тело — это дар. Я занимаюсь спортом, чтобы сделать себя здоровой и поддерживать соответствующую форму».

Кстати, ещё Амазон Ив снялась в 4 сезоне «Американской истории ужасов: Фрик-шоу». Эта часть рассказывает о цирке Эльзы Марс, которая собрала людей с аномальной внешностью ради выступлений.



Амазон Ив с фанаткой

Виктория Модеста

Всю жизнь Виктория Модеста боролась с серьёзным физическим недостатком. При рождении ей повредили ногу, которую в подростковом возрасте пришлось ампутировать. Но, как и её коллеги, свою особенность Виктория превратила в фишку — и стала успешной моделью. Кстати, свой протез Модеста не пытается маскировать под настоящую ногу. Наоборот, она украшает его стразами, элементами одежды или вообще создаёт на нём тематические кастомы.

А ещё Виктория занимается вокалом и даже выпускает клипы. Оцени!


Диандра Форрест

Все привыкли видеть афроамериканцев темнокожими, поэтому Диандра Форрест стала среди них сенсацией. Она альбинос, и сочетание таких черт лица и цвета кожи кажется чем-то волшебным. Такая внешность и стала её пропуском в мир большой моды. Хейтеры считают, что Диандра — «неправильный человек». Но модель не обращает внимание на их мнение. Она снимается для глянца, ходит по подиумам, а однажды им с Шоном Россом повезло попасть в клип Бейонсе Pretty Hurts.


Кейси Леглер

Американская модель заключила контракт с модельным агентством в качестве… манекенщика. Да, именно в мужском роде. Кейси Леглер стала первой женщиной, работающей мужской моделью. И, если честно, на первый взгляд действительно не отличишь её от парня. Короткая стрижка, неприметные изгибы, грубые татуировки — так выглядит Кейси.

«Я понимаю специалистов модельного агентства. Мы все социальные существа, использующие язык тела для общения. Но было бы действительно красиво, если бы мы могли носить всё, что нам захочется, не опасаясь, какой сигнал подаёт наша одежда окружающим. Всё, что я хочу, — это оставаться собой»,

— комментирует свою внешность девушка.


Мелани Гайдос

Даже фанаты сразу не скажут, что именно «не так» с Мелани Гайдос. Она выглядит как инопланетянка, внешность которой пугает и очаровывает одновременно. На самом деле её диагноз — эктодермальная дисплазия, при которой внутренние органы и внешность развиваются по-другому. А ещё у Мелани нет волос на голове, лице и теле. Такой облик помог Гайдос стать известной моделью. Как-то она случайно попала на съёмку к фотографу, который специально искал людей с необычной внешностью. Кто бы мог подумать, что это станет началом её новой жизни…


Фото: соцсети, кадры из фильма; архивы L’Officiel, HommeMode, I-D magazine, Out, Maxim Magazine; кампейн для Tekla

Загружается ...