Звезда «Игры престолов» сыграет в новых «Голодных играх»

Мы и ещё миллионы фанатов саги с нетерпением ждём выхода новых «Голодных игр». Ведь стало известно, что к касту фильма присоединится Питер Динклэйдж. Да-да, тот самый Тирион Ланнистер из «Игры престолов». Актёр влился в звёздный каст проекта.

Приквел «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» расскажет историю становления президента Сноу. Мы его знаем как жестокого тирана и главного врага Китнисс Эвердин. Но в прошлом он – простой парень из трущоб, который становится наставником в Голодных играх. Молодого Кориолана Сноу сыграет Том Блит, образ его протеже Люси Грей Бэрд воплотит Рэйчел Зеглер. Роль Тигрис, сестры Кориолана у звезды «Эйфории» Хантер Шафер. А Питеру Динклэйджу досталась роль Каски Хайботтома – создателя Голодных игр и директора Академии, где учится Сноу.

Фрэнсис Лоуренс, режиссёр франшизы, подробнее рассказал о роли Динклэйджа:

«Каски Хайботтом – один из самых значимых людей в жизни Сноу. Он суровое и мстительное олицетворение Игр, он устанавливает правила, которые определят каждый аспект судьбы Кориолана. Я очень рад, что именно Питер воплотит его в жизнь».



С Питером Динклэйджем на съёмках не соскучишься

Фанаты «Игры престолов» в восторге. Особенно их веселит тот факт, что в сюжете снова фигурирует фамилия Сноу. Правда, уже не бастард Джон, а будущий правитель Панема, но и тут без политических игр не обошлось. Премьера «Баллады о певчих птицах и змеях» ожидается 17 ноября 2023 года.

Фото: кадры из сериалов и фильмов, Entertainment Weekly

Загружается ...