Вселенную DC хотят перезапустить без Аквамена и Супермена

Фанаты киновселенной DC Comics скоро распрощаются с двумя любимыми персонажами. За последние месяцы стало известно об отмене нескольких проектов Warner Bros. Discovery — даже тех, которые уже были отсняты. Теперь компания планирует перезапустить DC, отказавшись от Аквамена и Супермена. За что им так досталось?

Нет, на этих героев и сюжеты с ними никакие запреты не накладывались. Их отмена связана с объединением в этом году компаний WarnerMedia и Discovery. Теперь холдинг разработал совершенно новую стратегию производства кино. Компания с осторожностью тратит деньги на контент, и многие проекты больше не вписываются в их планы по развитию.

Сейчас под раздачу попали Генри Кавилл и Джейсон Момоа. Представители DC Comics Джеймс Ганн и Питер Сафран решили отказаться от съёмок «Человека из стали 2», где Кавилл должен был сыграть Супермена. Ну хотя бы «Флэша» отменять не планируют — в фильме Генри исполнит эпизодическую роль.

Сменить направление должен будет и Момоа. После выхода в 2023 году «Аквамена и потерянного царства», где у актёра главная роль, ему придётся подыскивать место в других проектах.

На днях стало известно и об отмене «Чудо-женщины 3» с Галь Гадот. Похоже, даже актёров главных ролей ставят в известность неожиданно и в последний момент.

«В этот день несколько лет назад было объявлено, что я собираюсь сыграть "Чудо-женщину". <...> Жду не дождусь, когда расскажу вам о следующей главе её истории»,

— писала вдохновлённая Гадот, ещё ни о чём не подозревая.

А новость об отмене «Бэтгёрл» с Лесли Грейс прошлым летом ещё больше удивила фанатов. Ведь проект был уже отснят, и в него вложили $90 млн. Создатели неожиданно заявили, что в прокат экранизация DC Comics всё же не выйдет.

Фанаты не понимают, по какому принципу Warner Bros. Discovery устраивают такую «зачистку». Ганн и Сафран обещают представить новый план по перезапуску вселенной DC и развитию кинокомпании в ближайшее время. Аквамен и Супермен, мы будем скучать!

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...