Вин Дизель заработал за фразу «Я есть Грут» $54 миллиона?

В 2014-м зрители влюбились в необычную команду супергероев: получеловека-полубога, задиристого енота, добродушного громилу, «самую опасную женщину Вселенной» и очеловеченное дерево. Малыш Грут стал самым очаровательным участником «Стражей галактики». Озвучивал его Вин Дизель.

Учить много текста актёру не пришлось, запомнить нужно было только три слова: «Я есть Грут». Этой короткой фразой персонаж выражал недовольство, оправдывался, шутил, описывал все свои действия и, возможно, говорил про ценность семьи и приверженность традициям. Смотрелось здорово. Но, когда в сети появились слухи о том, что Дизель получил за свой «непосильный труд» в четырёх фильмах 54 миллиона долларов, деревянный герой и вовсе стал особенным.

Конечно, это астрономический гонорар. Режиссёр Джеймс Ганн, увидев, что фанаты всерьёз обсуждают миллионы, написал в соцсетях лаконичное: «Неправда».

Сам актёр отмечал ранее, что постараться на озвучке ему всё же пришлось изрядно:

«Можно вообразить, что весь мой сценарий состоял из одной единственной фразы. На самом же деле у меня был 50-страничный файл, в котором было подписано "Я есть Грут" напротив каждой реплики, которую мой герой пытался сказать».

То есть Дизель «переводил» каждую фразу на «грутский» — говорить нужно было с точно выверенными интонацией, громкостью и тембром. К тому же, он записал все реплики на 15 языках, в том числе на русском.

К слову, в первых четырёх частях «Форсажа» артист заработал около 32 миллионов долларов.

Фото: кадры из фильмов, Getty Images

Загружается ...