Новый альбом – новый имидж: артисты, которые часто меняют причёски

Перед выходом новых альбомов музыкантам нужно для начала привлечь к себе внимание, чтобы в итоге как можно больше людей послушало свежий релиз. Чтобы обозначить новый этап в карьере, некоторые артисты меняют свою внешность, а именно цвет волос. Обычно они даже скрывают все старые посты в инстаграме, чтобы начать с чистого листа новую музыкальную эру. Собрали пять звёздных примеров!

Эйва Макс

В имидже Эйвы Макс причёска играет чуть ли не ключевую роль. Стрижка звезды стала её фирменной узнаваемой чертой. С одной стороны волосы длинные, с другой – короткие, каре по плечо. Эйва назвала эту причёску Max Cut – «Макс-стрижка», и сделала её своим логотипом. Как-то певица рассказала, что пришла к такому образу случайно.

«Это было так забавно, потому что, на самом деле, я экспериментировала с различными стрижками и цветами: розовые волосы, голубые волосы и тому подобные вещи. Но ничего не ощущалось по-настоящему моим. В тот день я стригла свои волосы, те, что вы видите сейчас. Я закончила с правой стороной, и я помню, что у меня что-то стояло в духовке, кажется, это были шоколадные печенья. И я тут же побежала на нижний этаж, так и не закончив стрижку. Я прибежала на кухню и поняла, что все печенья сгорели, тогда я вернулась наверх, чтобы закончить стрижку. Взглянув в зеркало и увидев своё отражение, я поворачивала и поворачивала голову, рассматривая стрижку. Я всё думала: “Почему это так похоже на истинную меня?” Это было похоже на меня, словно я нашла своё настоящее “Я” в тот момент».

Когда Эйва выпускала первый альбом Heaven & Hell, то ненадолго сменила свой блонд на яркий оранжевый. Его можно увидеть и на обложке пластинки.

Потом Макс вернулась к своему привычному белому цвету, но пару недель назад случилось невероятное. Певица состригла любимую несимметричную Max Cut и покрасилась в вишнёво-красный. Такой имидж предзнаменует эру 2.0 – похоже, нас ждёт новый альбом и много свежих треков от звезды. А пока фанаты привыкают к новому дерзкому образу Эйвы.

ANNA ASTI

Новый этап в карьере настал и у Анны Дзюбы, бывшей участницы дуэта Artik & Asti. Теперь она сольная артистка и выступает под именем ANNA ASTI. Певица стала эффектной блондинкой и в новом образе снялась в клипе на трек «Феникс». Восстала из пепла! На очереди дебютный сольный альбом.

Stromae

Не за горами новый альбом Stromae – он выйдет уже 4 марта. А ведь артист не выпускал альбомы уже девять лет! Stromae активно подогревает интерес к релизу, уже презентовал два сингла и спел их вживую. А ещё он отрастил волосы! Такое ощущение, что вдохновлялся кентаврами. Цени образ музыканта.

Дуа Липа

В 2019 году Дуа Липа вернулась на сцену после небольшой паузы и объявила о начале новой эры своего творчества. Певица освежила свой имидж и стала блондинкой. Сначала она показала фото в инстаграме, а после выступила на премии MTV EMA 2019, выдав незабываемый перформанс. Кульминацией этой эры стал выход альбома Future Nostalgia. Сейчас Липа снова брюнетка, она записывает новые треки. Возможно, когда будет готов новый альбом, она устроит большую промокампанию и удивит нас экспериментальным цветом волос.

Билли Айлиш

Смена цвета волос помогает Билли Айлиш как никому привлечь внимание к своим новых трекам. Когда певица меняет имидж, она ещё и ставит рекорды по лайкам в инстаграме, твиттере и не только. Именно так случилось год назад, когда Билли стала блондинкой и просто взорвала соцсети, а её пост стал одним из самых популярных в истории инстаграма. Через несколько месяцев вышел её второй студийный альбом Happier Than Ever с блонди-Билли на обложке. А в конце 2021 года Айлиш стала брюнеткой, только теперь без привычного зелёного.

Загружается ...