Конфликт с Дрейком и роман с Джоли: 5 редких фактов о The Weeknd

16-го февраля свой день рождения отмечает The Weeknd. Мы поздравляем талантливого красавчика и в качестве подарка делимся редкими фактами о звёздном имениннике.

Псевдоним

В 17 лет Эйбел Тесфайе (настоящее имя артиста) ушёл из дома и бросил школу, чтобы посвятить себя музыке. Первые треки он загружал на YouTube под собственным именем — к примеру, дебютную композицию Do It — и под псевдонимом xoxxxoooxo. Позже он решил взять имя The Weekend, потому что покинул дом именно в выходные. Оказалось, что группа с таким названием уже есть, и он выкинул одну гласную из названия, став The Weekend'ом.

Дрейк: от любви до ненависти

На первых порах Тесфайе помог другой канадский музыкант, Дрейк. Он заметил талантливого новичка, поделился ссылками на песни Эйбела в своём блоге и пригласил его помочь с записью нового альбома. Появился слух, что музыканты сделают совместный проект OVOXO (OVO и XO — названия лейблов Дрейка и The Weeknd), но в итоге наш сегодняшний герой выбрал собственный путь.

Позже артисты разругались и начали подкалывать друг друга в своих треках. В одной из композиций у Эйбела есть строчка: «Я хочу ребенка только от своей единственной, потому что я не смог бы прятать его от всех». Так он намекнул на то, что Дрейк скрывал сына, рождённого от актрисы, снимающейся в фильмах для взрослых.

К счастью, Дрейк оказался незлопамятным, и в треке «Война» упомянул парня, с которым он обязательно помирится, ведь они — семья. Сейчас у музыкантов приятельские отношения, а прежние конфликты позабыты.

Причёска

Долгое время причёска была частью фирменного стиля музыканта. The Weeknd объяснил, что вдохновился образом знаменитого художника Жана-Мишеля Баския. На обложке лонгплея Kiss Land Эйбел появился с выбритыми висками и дредами, собранными в пучки. Артист пообещал, что не будет стричь волосы, чтобы его причёска стала примером для подражания. Однако в 2016-м он состриг дреды и сделал каре, а затем стал стричься ещё короче: фанаты уверены, что так он отвлёкся от очередного расставания с Белой Хадид, но об этом мы расскажем ниже.

Романы с красотками

Наш герой успевает и хиты записывать, и крутить романы с известными красавицами. Одной из самых ярких лав стори стали его отношения с Беллой Хадид. Музыкант и супермодель познакомились весной 2015-го, Белла помогала Эйбелу оформлять альбом Beauty Behind the Madness. Затем последовала череда расставаний и примирений: пара расходилась и в конце 2015-го, и осенью 2016-го. Тогда, в 2016-м The Weeknd решил забыть Хадид в отношениях с Селеной Гомес, но этот роман не продлился долго: после года отношений Гомес сбежала от артиста к Джастину Биберу.

Белла утешила Эйбела после предательства Селены, и они вновь возобновили роман, пока окончательно не расстались в 2020-м. Сейчас The Weeknd сосредоточен на карьере, но ему приписывают новые отношения. И не с кем-то, а с Анджелиной Джоли. Их несколько раз видели на свиданиях (инсайдеры уверяют, что чисто деловых). Чтобы посторонние не мешали общению с Джоли, Тесфайе во время обеда даже попросил закрыть зал итальянского ресторана и оставить их наедине друг с другом. Хоть официальных подтверждений нет, они с Энджи были бы красивой парой!


The Weeknd и Белла Хадид


The Weeknd и Селена Гомес

Клип от Ильи Найшуллера

Наш именинник отказался большим поклонником российского режиссёра Ильи Найшуллера («Хардкор», «Никто»). Музыкант сам вышел на агента россиянина и во время конференц-колла сделал предложение, от которого невозможно отказаться:

«Илья, я поклонник «Хардкора». Мне очень хотелось бы клип в таком стиле».

В интервью изданию «Афиша Daily» Найшуллер рассказал, что подготовка к съёмке получилась экстремальной. Технологическая компания неожиданно отказалась от сотрудничества, и ему пришлось за несколько часов полностью переписать сценарий. Зато The Weeknd оказался идеальным заказчиком: он соглашался с идеями режиссёра, выбором актёров и растягивающимся бюджетом. Хотя съёмки были технически и физически сложными, Эйбелу не слишком «досталось»: он появляется в клипе в одной сцене. С ним было снято всего три дубля общей длительностью полторы минуты.

Фото: Getty Images

Загружается ...