Музыканты, которых не взяли на культовые роли в блокбастерах

Музыкантам тоже хочется увидеть себя в главной роли кино. Но режиссёры не всегда замечают актёрский потенциал у селебрити и отправляют их в «чёрный список». Кто из звёзд всё же рискнул пройти кастинг, но получил отказ, узнаешь ниже.

Лиззо — Урсула в «Русалочке»

Певица загорелась стать частью съёмочной команды «Русалочки» задолго до утверждения основного каста. Лиззо уверена, что с помощью своего таланта и яркой внешности могла бы создать самую «модную и современную» версию ведьмы Урсулы за всю историю сказки.

Однако режиссёры отдали роль актрисе Мелиссе Маккарти. Лиззо на команду не в обиде — своё прослушивание она всё равно считает «хорошим», а пение «великолепным».


Лиззо


Мелисса Маккарти

Джо Джонас — Питер Паркер в «Новом Человеке-пауке»

В своё время на роль «Человека-паука» претендовали разные селебрити. Фанатом фильма был и Джо Джонас — певец мечтал сыграть Питера Паркера, но потерпел неудачу.

«Я был сильно огорчён отказом!»

признался артист.

В 2012 году желанную для многих роль отдали Эндрю Гарфилду. Сейчас Джо, оглядываясь назад, понимает, что режиссёры сделали правильный выбор.


Джо Джонас


Эндрю Гарфилд

Бритни Спирс — Элли в «Дневнике памяти»

Говорят, что Бритни Спирс пришла к продюсерам фильма «Дневник памяти» и предложила им свою кандидатуру на главную роль. Команда одобрила рвение певицы и сказала ей быть готовой к съёмкам на следующий день. Поп-дива отработала несколько смен, но в итоге на экранах ТВ мы увидели Рэйчел Макадамс. В чём причина отказа? Вероятно, режиссёра смутила популярность артистки, и он побоялся создать не мелодраму по книге Николаса Спаркса, а фильм о Бритни.


Бритни Спирс


Рэйчел Макадамс

Гвен Стефани — «Мистер и миссис Смит»

Звезда почти получила роль миссис Смит в культовом блокбастере. Гвен Стефани прошла множество прослушиваний но, когда победа была уже в кармане, выбрала другую сферу творчества. Певица мечтала сыграть в кино, но заниматься музыкой хотела гораздо больше. В итоге роль отдали Анджелине Джоли.


Гвен Стефани


Анджелина Джоли

Дженнифер Лопес — «Шоугёлз»

Джей Ло призналась, что её прослушивание для фильма «Шоугёлз» было худшим в истории. Лопес имеет за плечами немалую фильмографию и может похвастаться актёрскими способностями. Но тогда она отдала возможность проявить себя Элизабет Беркли.

«Что помешало тебе пройти кастинг?»

спросил спустя годы режиссёр картины Пол Верховен.

Звезда ответила, что просто была не в лучшей форме.


Дженнифер Лопес


Элизабет Беркли

Биби Рекса — «Стриптизёрши»

Эффектная Биби Рекса претендовала на роль русской девушки из Нью-Йорка в фильме «Стриптизёрши», но не смогла получить её из-за своей инфантильности. Звезда даже наняла преподавателя по актёрскому мастерству, но когда узнала, что в кадре нужно быть серьёзной, — отказалась от затеи.

Благодаря игре Джей Ло и Cardi B картина всё равно получила популярность.


Биби Рекса


Cardi B

Гарри Стайлс — «Элвис»

Мог бы ты представить Гарри Стайлса в роли Элвиса Пресли? Артист надеялся получить роль в одноимённом фильме. Хотя инсайдеры утверждают, что эпатажный Гарри просто хотел примерить на себя антураж того времени. Так или иначе, режиссёр сразу отказал музыканту из-за того, то он…Гарри Стайлс!

«Он уже икона»,

— сказал креатор.

Историю восхождения Элвиса передал Остин Батлер. И заслуженно забрал награды.


Гарри Стайлс


Остин Батлер

Тейлор Свифт — «Отверженные»

Певица претендовала сразу на две роли в фильме «Отверженные», но ни одну из них не получила. Тейлор Свифт назвала свои пробы «худшими», и, кажется, режиссёр был с ней согласен.

«У меня была внешность Козетты и вокальный диапазон Эпонины. Я должна была сыграть кого-то из них»,

призналась Тейлор.

В итоге в кино роль Козетты получила Аманда Сайфред, а роль Эпонины отдали Саманте Баркс.


Тейлор Свифт


Аманда Сайфред


Саманта Баркс

Рианна — «Безумный Макс: Дорога ярости»

У Рианны есть опыт в кино, и нам привычно видеть её имя в списке актёров. Звезда вошла на кастинг «Безумного Макса» так эффектно, что режиссёр до сих пор вспоминает её прослушивание:

«На кастинги обычно приходят в повседневной одежде, а Рианна вошла как... Рианна».

Отказали звезде не из-за отсутствия таланта, а потому, что она даже не знала, на какую роль претендует.

Шарлиз Терон и Том Харди скрасили отсутствие селебрити в фильме.


Рианна


Шарлиз Терон и Том Харди

Бейонсе — Тиана в «Принцессе и лягушке»

На роль Тианы в диснеевском мультфильме-мюзикле прослушивались звёзды исключительно с музыкальным талантом. Среди них должна была оказаться и Бейонсе — певицу пригласили пройти кастинг, но она ответила категоричное «нет». Всё наоборот! В итоге роль отдали американской звезде Анике Нони Роуз, и она с ней блестяще справилась.


Бейонсе


Аника Нони Роуз

Фото: постеры к фильму, кадры из фильмов, соцсети, архив журнала VOGUE, Getty Images

Загружается ...