Остин Батлер 12 часов проходил прослушивание у Тарантино

Пока одних nepo babies без кастинга берут в блокбастеры, обычные актёры тратят на пробы по несколько часов. Такой историей в интервью для Variety поделился и Остин Батлер — звезда «Элвиса». До этого он засветился в фильме Квентина Тарантино «Однажды в…Голливуде». Там Батлер сыграл Тэкса Уотсона — участника секты Чарльза Мэнсона.

Работа с легендарным режиссёром была давней мечтой Остина:

«У меня был распечатанный сценарий "Криминального чтива", и я читал его с мамой, когда мы в детстве ходили на прослушивания или на уроки актёрского мастерства. Моя мама любила делать доски визуализации — чтобы показать Вселенной, чего ты хочешь. И Квентин всегда был тем человеком, с которым я мечтал поработать».

Но прослушивание на роль в проект Тарантино было непростым. Обычно пробы в фильмы, по словам Батлера, длятся до 10 минут. Но у режиссёра был свой взгляд на кастинг. Талант Остина изучали 12 часов — с 9 утра до 9 вечера!

«Он не записывает прослушивания, он действительно работает с тобой и смотрит на тебя. То же самое и на съёмочной площадке. Он не смотрит в монитор! В тот день у меня должно было быть ещё две встречи, и так как у меня не было телефона, мой агент заволновался. Но в конце дня Квентин сказал мне, что у меня есть роль, и обнял меня»,

— рассказал Батлер о работе с Тарантино.

А ты как считаешь, стоят ли того такие длинные пробы?

Фото: архив Variety (Остин Батлер), Los Angeles Times (Квентин Тарантино), кадр из фильма

Загружается ...