Пол Мескал: роль в «Нормальных людях» и свидание с Джоли

Ярким фрешменом кино последних лет стал Пол Мескал. Актёр так стремительно идёт к успеху, что уже получил номинацию на «Оскар-2023» в категории «Лучшая мужская роль». Расскажем подробнее о восходящей звезде.

Биография

Пол Мескал родился 2 февраля 1996-го в Ирландии. Его родители — учителя. В юности Пол играл в футбол и обучался актёрскому мастерству в Тринити-колледже Дублина. После его окончания Мескал хорошо зарекомендовал себя в театре. На его счету есть главные роли в постановках «Великий Гэтсби», «Плуг и звёзды», «Сон в летнюю ночь».

«Нормальные люди» и номинация на «Эмми»

Пол Мескал снимается в кино с 2019 года. И уже в 2020-м он получил главную роль в хайповом сериале «Нормальные люди». Там он сыграл старшеклассника Коннела, который был популярным парнем в школе. По сюжету у него закрутился роман с тихой и застенчивой ученицей Марианной. Проект оказался очень популярным, и уже тогда в Пола влюбились тысячи фанаток. В обычной жизни Мескал куда скромнее своего героя на экране.

«Возможно, всем кажется, что Коннел очень сексуален, потому что внешне он такой классический спортсмен с красивыми ногами, при этом тонкий, умный, слегка отстранённый парень. Но для тех, кто хочет пойти со мной на свидание и постоянно пишет мне об этом в соцсетях — я не Коннел, и не хочу им быть»,

— объяснил актёр.

Кстати, за эту роль Пол был номинирован на «Эмми-2020» в категории «Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме». Правда, победу одержать не смог. Статуэтку в этой номинации забрал Марк Руффало.

«Солнце моё» и номинация на «Оскар»

Но куда более значимой работой Пола, по мнению критиков, стала его главная роль в фильме «Солнце моё». Там он сыграл Калума — отца, который неразлучен со своей дочерью Софи. Проект наполнен глубокими размышлениями о жизни. За эту работу актёр был номинирован в категории «Лучшая мужская роль» на 95-й премии «Оскар». Церемония вручения состоится 12 марта 2023 года. Как думаешь, у Пола есть шансы на победу?

Знакомство с Анджелиной Джоли

В декабре прошлого года Пола заметили в кафе с Анджелиной Джоли и её дочерью Шайло в Лондоне. Инсайдеры сообщают, что актёры встретились сразу после выступления Мескала в театре «Алмейда». Папарацци издалека запечатлели их за разговором. Кто-то даже пустил слухи о романе актёров. Но Пол и Анджелина сидели друг от друга на большом расстоянии, а их беседа была похожа на дружеское общение. Наверняка Джоли комментировала актёрскую игру коллеги и давала советы по работе в кино. В общем, связи в профессии у Пола достойные. Или между звёздами может быть что-то большее, как считаешь?

Личная жизнь

В любом случае сейчас сердце Мескала занято. Актёр уже несколько лет встречается с американской инди-рок-певицей Фиби Бриджерс. И, по слухам, они уже помолвлены. Предполагают, что роман звёзд закрутился в 2020-м, когда девушка написала в соцсетях отзыв на просмотренный сериал «Нормальные люди». Пол заметил её и написал в ответ. Но есть мнение, что они были знакомы и раньше. Позже пара вела совместный прямой эфир в соцсетях для зарубежного издания. А через несколько месяцев они начали видеться вживую. В ноябре 2021-го Пол и Фиби впервые вышли вместе на красную дорожку LACMA Art + Film. Тогда уже не осталось сомнений, что они пара.


Предстоящие проекты

В прошлом месяце стало известно, что Мескал заполучил роль в фильме Merrily We Roll Along режиссёра Ричарда Линклейтера. Там он сыграет бродвейского композитора Франклина Шепарда. Сюжет расскажет об угасающей дружбе этого героя с Чарли и Мэри. История будет рассказана в обратном порядке — от момента ссоры до их хороших отношений 20 годами ранее. Интересный факт: именно 20 лет режиссёр и планирует снимать фильм. Ранее Линклейтер работал над проектом «Отрочество» в течение 12 лет.

Скандалы

Ну куда же звезде без скандалов? За недолгую карьеру Мескал уже успел попасть в неприятную ситуацию, о которой рассказал в интервью. Актёр заявил, что его домогалась фанатка. После спектакля «Трамвай “Желание”» в Лондоне он любезно согласился с ней сфотографироваться. Но та, кажется, не справилась со своими чувствами и перешла грань дозволенного.

«Когда мы позировали, она положила руку мне на задницу. Я помню, как напрягся и почувствовал ярость. Я повернулся к ней и сказал: “Что ты делаешь? Убери свою руку от меня!” Это было так мерзко и жутко»,

— вспоминает актёр. Ох, то ли ещё будет, Пол…

Фото: соцсети, кадры из фильмов, архивы журналов Telegraph Magazine, Style, Wonderland Magazine

Загружается ...