Аквафильмы: 10 зрелищных картин про водную стихию

Все мы мечтаем поскорее улететь на курорт. Впрочем, провести время у моря можно прямо сейчас. Лови волну и включай эти киноленты!

«Аватар: Путь воды»

После событий 1-й части прошло 10 лет. С новым предводителем Джейком Салли на’ви больше не знают проблем. Счастливая жизнь заканчивается, когда в Пандору снова вторгаются люди. Земля погибает, поэтому учёные ищут другую пригодную для жизни планету. Джейк так просто не сдастся.

«Русалочка»

Кто проживает на дне океана? Ариэль! Сюжет киносказки всем давно знаком. Русалочка идёт на опасную сделку со злодейкой Урсулой, чтобы встретиться с прекрасным принцем. Ведьма даёт героине ноги, а взамен забирает голос.

«Мег 2: Впадина»

Спасатель-подводник Джонас Тейлор снова спешит на помощь. Ему предстоит отыскать океанскую впадину с уникальной экосистемой. Там обнаружена внезапная активность вымерших миллионы лет назад мегалодонов. Доисторические акулы вот-вот поднимутся на поверхность. Зрелищный хоррор с Джейсоном Стейтемом выйдет в августе.

«Тихое озеро»

Всё ещё не хватает острых ощущений? Тогда посмотри другой «акулий» фильм «Тихое озеро». Сюжет разворачивается в техасском городке, где неожиданно стали пропадать люди. Проблемы начались после того, как один фермер выкинул в озеро труп акулы. Оказывается, самка была беременна и теперь её детёныш вышел на охоту.

«Аквамен»

Самый брутальный супергерой DC, который мог бы покорить сердце любой русалки. Этот фильм — полная биография Аквамена от его рождения до статуса короля Атлантиды. На своём пути он встречает много врагов. Насолить герою пытаются то пираты, то сводный брат Орм.

«Геошторм»

Когда стихийные бедствия достигли катастрофических масштабов, люди придумали уникальную защиту от природных катаклизмов. Теперь система «Дайбоч» контролирует все климатические изменения Земли. Но в какой-то момент она даёт сбой…

«Итальянские каникулы»

Если после фильмов выше начала развиваться гидрофобия, то «Итальянские каникулы» тебя успокоят. Лёгкая комедия рассказывает о трёх совершенно разных семьях, прилетевших на юг Италии. Однако отпуск превращается в настоящий ад. Из-за ошибки турагентства всех отдыхающих заселяют в один дом в одно и то же время.

«Спасатели Малибу 2»

Ремейк легендарного сериала мы ждали только из-за звёздного каста. Дуэйн Джонсон, Александра Даддарио и Зак Эфрон сыграли самых отважных спасателей. А Приянка Чопра криминального авторитета, который хочет прибрать пляж Малибу к рукам.

«Пляжный бездельник»

Тусовщик по кличке Лунный Пёс прожигает свою жизнь на побережье. Здесь регулярно проходят вечеринки, которые он никак не может пропустить. Трудно поверить, что этот парень ещё и поэт. Если он не допишет книгу, то лишится наследства. А деньги с его образом жизни заканчиваются очень быстро.

«Водный человек»

На десерт у нас фэнтези! Из-за серьёзной болезни Мэри переезжает с сыном в небольшой городок. 11-летний Ганнер хочет помочь маме во что бы то ни стало. Из местных легенд мальчик узнаёт о волшебном целителе Водяном. На поиски мифического существа юный герой отправляется вместе с девчушкой Джо.

Больше интересных фильмов есть на нашем сайте:

Фото: кадры из фильмов, постеры к фильмам

Загружается ...