5 самых горячих героинь Marvel

Что привлекает в девушках-супергероях: их внешняя хрупкость, которая сочетается со сверхспособностями, или красота?

Дженнифер Лоуренс (Мистик)

За всё время роль взрослой Мистик играли две актрисы: Ребекка Ромейн и Дженнифер Лоуренс. Но многим фанатам Marvel запомнилась больше именно Джен. Горячей блондинке пришлось перекраситься для роли в рыжий цвет, ходить в латексном костюме и терпеливо сниматься в синем гриме. В отличие от Мистик Ребекки, героиня Дженнифер не хладнокровная убийца, а неопытная девушка-мутант, которая сомневается почти в каждом своём действии. Возможно, именно эти черты характера и привлекли фанатов?

Скарлетт Йоханссон (Наташа Романова, «Чёрная вдова»)

Во всех фильмах киновселенной Marvel, где появлялась Чёрная Вдова, её играла Скарлетт Йоханссон.

«Трудно не восхищаться ею»,

— говорит актриса о своём персонаже.

Для того, чтобы получить роль, Скарлетт пришлось не только пройти трудный кастинг, но и перекрасить волосы в рыжий. Но испытания на этом не закончились. Скарлетт было очень сложно сниматься в ультраплотном костюме:

«Один мой внутренний голос сомневается: «Могу ли я двигаться в этом? Могу ли я в нём бегать?» А другой велит больше тренироваться».

Поэтому после съёмок актриса пропадала в спортзале. Но фанаты старания Йоханссон оценили по достоинству!

Зои Салдана (Гамора)

Гамора — невероятно сложная героиня. С одной стороны, она — приёмная дочь суперзлодея Таноса, с другой — возлюбленная Звёздного Лорда. Зеленокожая красотка покорила фанатов Marvel непростым характером. Сама Зои Салдана мечтает раскрыть новые стороны личности Гаморы:

«Но я бы хотела узнать и плохую Гамору. Такой я её никогда не видела. Вы же знаете, она считается самым жестоким убийцей, самой опасной женщиной в Галактике. Так что я хочу увидеть, что представляет собой её ярость».

Элизабет Олсен (Ванда Максимофф, «Алая ведьма»)

Ванда Максимофф сразила зрителей не только красотой и суперспособностью управлять реальностью, но и умом, взрывным характером и харизмой. Элизабет Олсен для роли не обучалась трюкам. Вместо этого она тренировалась с танцовщицей. Так актриса училась визуально представлять, как двигается её персонаж.

Репетиции точно не прошли даром. Грациозности Ванды можно позавидовать!

Бри Ларсон (Капитан Марвел)

Бри Ларсон призналась, что Капитан Марвел — самая динамичная героиня, которую она когда-либо играла. В ней живут два начала: одна часть очень логичная, безэмоциональная. А вторая — более человечная, которая делает героиню смешной и привлекательной болтушкой.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...