7 фильмов, основанных на игровых вселенных

Игры потихоньку начинают выходить за пределы индустрии не только количественно, но и качественно – сейчас по играм выпускают действительно годные киноадаптации. О некоторых из них мы сегодня решились тебе рассказать, но предупреждаем – будут и культовые вещи, которые ну никак нельзя не взять.

«Мортал Комбат» (2021)

Неплохая история с точки зрения построения всего действия и отдельно с точки зрения визуала. В фильме действительно годно сделаны персонажи культового файтинга, поставлены сцены сражений и выбраны очень крутые декорации. Немножко не дотянул сюжет, но начало положено.

«Варкрафт»

Для фанатов фильм наверняка станет оскорблением, однако для рядового зрителя — вполне достойным фентези с годной графикой и повышенным уровнем экшена. Мир, по сравнению с игрой, конечно, мелковат и персонажи тут покартоннее будут, но для того, чтобы приятно провести вечер, неплохой вариант.

«Томб Райдер: Лара Крофт»

Изначально попыткой экранизировать Лару Крофт стала серия фильмов с Анджелиной Джоли, из-за которой фильм и стал популярным. Но в 2018 году вселенной решили устроить перезапуск, который оживил главную героиню на экране и попытался перенести вслед за ней весь игровой экшен. Получилось неплохо, но всегда есть, куда расти.

«Сайлент Хилл» (2006)

Экранизация первой части была тепло принята и действительно удалась, особенно по сравнению с другой попыткой, которая запомнилась только ролью в ней у Кита Харингтона. Фильм получился характерным: туман, монстры и гнетущая атмосфера хоррора сделали своё дело.

«Покемон: Детектив Пикачу»

Средний фильм для всей семьи, который погружает во вселенную настолько, насколько это необходимо для понимания именного этого фильма. В нём всё взято из действующей классики, и возможно, что именно из-за отсутствия каких-то экспериментов он и получился ничего такой.

«Дилогия Соник»

Мультфильмы про Соника существуют довольно давно. Но вот фильмы появились относительно недавно. Причём относительно неплохие фильмы. Эгмон тут, конечно, худоват, но Соник удался. И принёс собой два фильма для просмотра всей семьёй.

«Анчартед: На картах не значится»

Средний семейный приключенческий боевик, который сделан не для удовлетворения фанатов игры, а всё-таки на массового зрителя. Да вы чего – тут же Том Холланд. Его, кстати, здесь очень легко перепутать с Человеком-Пауком, но, если абстрагироваться от некоторых недостатков, фильм может понравиться.

Загружается ...