Жутко интересно: 10 новых ужастиков к Хэллоуину

Когда все тыквы уже изрезаны, костюмы куплены, а сладости ждут своего часа, настаёт время фильмов. Выключай свет и готовься пугаться!

«Семейка Аддамс: Горящий тур»

Начнём с самого лайтового мультфильма на Хэллоуин. Во 2-й части мульта семейка Аддамс едет в отпуск. Гомес и Мартиша собирают катафалк, детей и едут в незабываемый тур. Как быстро их волосы (и наши!) встанут дыбом от нового приключения?

«Джиперс Криперс: Возрождённый»

Каждые 23 года просыпается маньяк Джиперс Криперс. В новом фильме его целью стали девушка Лэйн и её возлюбленный-гик.

«По ту сторону изгороди»

Уникальный мультсериал точно придётся тебе по душе. Два брата ищут путь домой из загадочного леса под названием «Неизведанное», и им в этом помогают старый дровосек и птичка Беатрис. Тут полно неожиданных поворотов сюжета, а ещё пасхалок и отсылок к мифологии и религии.

«Ужасающий 2»

Зло не покидает округ Майлз. Клоун Арт — совсем не детский аниматор. Он восстаёт из мёртвых, чтобы начать охоту на главных героев. Шансов на спасение у его жертв мало. Или всё-таки есть надежда? Не рекомендуется к просмотру людям с коулрофобией — боязнью клоунов.

«Они»

Тебе всё ещё мало клоунов-убийц? Тогда посмотри хоррор «Они». В безобидной «Комнате страха» ужасов оказалось с горочкой. Клоуны в ней оказываются монстрами из потустороннего мира. Гости-студенты точно не забудут этот адский аттракцион.

«Хэллоуин заканчивается»

Наконец-то! День всех святых в городке Хэддонфилд не прекращался с 1978 года. Именно тогда вышла 1-я часть фильма. Но Майклу Майерсу радоваться рано. Едва его жизнь начинает налаживаться, как всё снова превращается в сплошной кошмар. Встреча с загадочным пареньком Кори переворачивает всё с ног до головы. Майкл, держись, мы с тобой!

«Песнь моря»

Чтобы привести нервы в порядок после хорроров, посмотри добрый волшебный мультфильм «Песнь моря». Бен и его сестричка открывают мир тайн, кельтских легенд и магии. Их невероятное приключение зайдёт как детям, так и взрослым.

«Фокус-покус 2»

Ведьмы Сандерсон вернулись! Всё благодаря школьнице Бекке, повторившей ритуал со свечой. Девочка, сама того не желая, призывает трёх подлых волшебниц. Теперь Бекка должна остановить ведьмовские пакости и защитить других.

«Всё везде и сразу»

Эвелин жила как все и не подозревала, что она может перемещаться между вселенными! Вдобавок героиня способна перенимать навыки и воспоминания других людей. Жизнь Эвелин и её семи превращается в полный хаос.

«Этот дом»

После просмотра этого мультфильма от Netflix в 3 частях у тебя будет больше вопросов, чем ответов. Жуткий дом становится местом действия сразу для нескольких историй с участием бедной семьи, а ещё... крыс и кошек. Главное, не смотри мульт в одиночестве — пробирает до жути.

Что ещё посмотреть в самую страшную ночь в году? У нас есть несколько идей:

Фото: кадры из фильмов, официальные постеры

Загружается ...