Топовые игры по комиксам DC

Марвел, конечно, вселенная более яркая, да и фанатов у неё побольше (не наше мнение – одна холодная статистика), но это не значит, что DС можно обойти стороной и забыть. Особенно учитывая то, что у неё немало игр, которые могут быть интересны не только поклонникам вселенной. Давай мы тебе покажем – а ты уже сам поиграешь и решишь. Кто знает, может, после этого Марвел лишиться одного голоса:)

Batman: The Telltale Series

Графический приключенческий экшен от студии-разработчика Telltale Games, который получился действительно годным с точки зрения сюжета и реализации роли Брюса Уэйна в повествовании. Маленько просела по в управлении и каких-то мелких багах, но это не критично. Всем советуем.

DC Universe Online

Своеобразная ММО, в которой игрок сначала кастомизирует своего персонажа, а потом отправляется на поиски приключений, выполняя задания каноничных героев вселенной DC. Мы бы не сказали, что игра была прям сильно громкая, но в определённый момент в неё играло аж 18 млн. человек.

Catwoman: The Game

Адаптация одноимённого фильма 2004 года, которая была ужасно выполнена с точки зрения управления, но оказалась интересным опытом. Боёвка и передвижение по миру основано на паркуре и взаимодействиях при помощи хлыста.

Серия Injustice

Файтинг во вселенной DС от разработчика Mortal Combat. Первая была, скорее, пробной, но всё равно достаточно годной, а вторая выстрелила. Графика, боёвка, анимации и система кастомизации персонажей – всё удалось на славу и по праву привлекло много позитивного внимания к игре.

Серия Batman: Arkham

Пожалуй, самая известная игра как про Бэтмена, так и в целом по вселенной DC. Самая известная и успешная: она совершила несколько прорывов и стала каноном в игровой индустрии. А ещё стала достойной не только фанатов, но и совсем далёких от DC людей.

Загружается ...