Самые интересные гаджеты 2023 года

Технологии не стоят на месте. Каждый год люди придумывают что-то новое, чтобы упростить себе жизнь, сделать поярче досуг или справиться с какими-то проблемами. В любом случае, интересного в мире гаджетов хватает. И сейчас мы расскажем тебе о нескольких разработках, релизы которых назначены на этот год.

Съёмная палатка для Kia Carniva

Если тебе автомобиль нужен только для передвижения, у нас для тебя плохая новость — ты застрял в прошлом. Но компания UniCamp может тебе помочь. Благодаря её инженерам теперь в машине можно комфортно жить. Они оснастили один из минивэнов Kia кроватью на крыше, попасть в которую можно через люк в салоне. Вот только стоит такая возможность недёшево — 16 000 долларов.

WowWee Dog-E

Нет возможности завести питомца? Не беда. Щенок Dog-E сможет заменить тебе настоящую собаку. С ним тоже нужно играть, кормить его, поить и выгуливать. Уследить за всеми его потребностями поможет мобильное приложение. Кстати, именно в нём хранится цифровое лакомство для питомца. Каждый пользователь может под себя настроить цвет и форму глаз щенка, а также подсветку хвоста, лап и «сердца».

IPhone 15

Продолжение линейки смартфонов от компании Apple. По сравнению со старыми моделями новая будет производительнее, а некоторые приложения и функции станут потреблять меньше энергии. Одним из главных изменений для фанатов линейки IPhone станет закругление краёв задней стенки корпуса — это сделает положение устройства в руке более удобным. А зарядка теперь будет осуществляться через порт USB-C.

PS VR 2

Мы долго ждали, и она наконец-то вышла! Многие геймеры уже оценили новую гарнитуру виртуальной реальности от Sony. Среди её плюсов выделяют невиданную ранее реалистичность картинки и отличную цветопередачу. Она также поддерживает функцию управления взглядом и создаёт вокруг игрока «красную зону», которая помогает не уронить что-нибудь во время игры и не упасть самому. Вот только библиотека игр пока не велика, но это, думаем, со временем исправят.

Hyndai Ioniq 5

А в Корее на дорогах общего пользования появились электрокары с технологией e-Corner. С её помощью сдавать на права станет куда проще. Дело в том, что каждое из колёс тестовых автомобилей Hyndai имеет свой двигатель и может поворачиваться на 90 градусов. Это позволяет ездить «крабом» и упрощает параллельную парковку. Также при помощи e-Corner машина может крутиться на месте на 360 градусов и легко менять направление движения в узких пространствах.

Dyson Zone

Наушники из Британии, которые были представлены ещё в 2022 году. Однако подробности о них стали известны совсем недавно. К списку достоинств устройства можно отнести отличное шумоподавление и встроенную фильтрацию воздуха. По заявлениям разработчиков, мимо неё не пройдут 99 процентов вредных веществ. А при использовании только «звуковых» функций девайс сможет проработать беспрерывно 50 часов.

Motion Pillow

Это подушка отлично подойдёт людям, которые не могут справиться с храпом. Внутри неё установлены специальные «мешочки». Особый датчик при обнаружении проблемы приводит их в движение. Голова перекатывается, и ночь становится спокойной. 3 года устройство проходило клинические исследования, в результате которых его эффективность составила почти 94 %. В общем, можно пользоваться.

Фото: Pexels, Carscoops, официальный сайт Dog-e, скриншоты видео, 9to5mac

Загружается ...