MouthPad: управляй компьютером при помощи языка

Учёные из Технологического института штата Массачусетс задались насущным вопросом: как управлять курсором, если нет доступа к мышке или, например, заняты руки? Выход нашли и уже показали его общественности.

Решение заключается в создании контроллера MouthPad, которому не требуется управление пальцами. Он создаётся в первую очередь для людей с ограниченным возможностями. Однако приобрести его сможет любой желающий. Единственное, о чём стоит задуматься перед покупкой — справишься ли ты с таким девайсом?

Он представляет собой пластину с сенсором, которая крепится на верхнее нёбо. Корпус сделан из специальной стоматологической смолы. Это не позволит контроллеру выйти из строя из-за «условий работы». Управлять им нужно будет при помощи языка. К компьютеру «мышка» подключается по Bluetooth и может работать 5 часов без подзарядки.

Учёные утверждают, что устройство никак не повлияет на чёткость речи, и обещают широкий функционал. Девайс позволит даже проходить игры. Пока что приобрести его не получится, но можно оформить предзаказ. Производить MouthPad будут индивидуально под каждого покупателя, при помощи 3D-сканирования полости рта.

Фото: скриншоты из видео, Augmental

Загружается ...