Привет, Ди: цифровой эмоциональный опыт от BMW

На ежегодной выставке CES компания BMW представила несколько новых концепт-каров способных эмоционально контактировать с владельцем. Эту новую особенность назвали цифровым эмоциональным опытом.

Путешествовать в одиночку – ужасно скучно. И компания BMW постаралась решить эту проблему, сделав автомобиль своего рода компаньоном для любой поездки. Для реализации этой идеи и была создана система I Vision Dee.

Начнём с простого. Во-первых, автомобили с этой функцией могут менять цвета. И не так, как в прошлом году (чёрный и белый), а в рамках полноценной палитры из 32 цветов. Красятся почти все части автомобиля. А при помощи изменения фар автомобиль даже может выражать разные эмоции.

Во-вторых, будущие владельцы новых каров от BMW получат в комплекте виртуального помощника Ди, который сможет помочь в освоении этого чуда, а также поговорить и составить компанию в дороге.

В-третьих, всё, что касается управления здесь представлено проекционными дисплеями, а при помощи дисплеев в стёклах водитель сможет увидеть маршрут, пешеходов, которых система сама специально отметит и раскрашенный в разные цвета мир вокруг, похожим на какой-нибудь красочный виртуальный мир. Но вот насчёт практичности последней функции нас терзают смутные сомнения: не будет ли её использование на дорогах опасным?

Пока что это только концепт, но кто знает, что будет дальше?

Загружается ...