Критики о Hogwarts Legacy: лучшая среди игр Поттерианы

10 февраля в свет выйдет Hogwarts Legacy – игра по вселенной Гарри Поттера, на которую фанаты и простые игроки возложили огромные надежды. И ожидания, в целом, оправдываются, если верить рецензиям критиков, которые хвалят большую часть сфер игры.

Hogwarts Legacy хвалят. И хвалят сильно. Все журналисты наперебой говорят о невероятно большом и красивом открытом мире, наполненность которого восхищает не меньше, чем визуальная составляющая. Критики отмечают, что это лучшая игра во вселенной «мальчика, который выжил», даже учитывая, что самого Поттера в игре нет.

Волшебная атмосфера и возможности, позволяющие почувствовать себя учеником Хогвартса (да хотя бы выбор факультета и домашнее задание, полёты на метле и сражения при помощи известных заклинаний), сделали своё дело. Кто-то даже сказал о том, что разработчикам, которые захотят взяться за вселенную в будущем, будет очень сложно удержать планку.

Но учитывая такое обилие контента, абсолютно всё получится хорошо не могло: второстепенные задания и персонажи проработаны хуже, чем основные, сюжет сравнили с фанфиком, а также журналисты встречали немало багов. Тем не менее, средний балл игры сейчас 86 баллов из 100.

Фото: кадры из игры

Загружается ...