Какие пасхалки есть в проектах Disney и Marvel?

Слышал о «кино-детективе» Иване Марсе? Это блогер, который умеет находить тот самый «двадцать пятый кадр» в фильмах. Его хобби — разглядывать в мельчайших деталях сцены из проектов Marvel, Disney, Netflix, Universal Pictures и Pixar. Давай посмотрим, какие отсылки фильмов друг к другу он уже нашёл.

Например, в фильмах «Аладдин» и «Мстители: Война бесконечности» Иван углядел похожий «реквизит». Это золотая перчатка с драгоценными камнями. Сначала она появилась в диснеевском мультфильме 1994 года. А в 2018-м примерно так же выглядела перчатка бесконечности Таноса в марвеловском фильме. Это Disney предсказал будущее или Marvel вдохновился идеей?

В новом нашумевшем сериале «Уэнсдэй» нашлась пасхалка на фильм «Битлджус». В одной из сцен на полке с разными вещицами Иван заметил маленькую фигурку самого Битлджуса в узнаваемом полосатом костюме. Но это хотя бы неудивительно, ведь режиссёр обоих проектов — Тим Бёртон.

В мультфильмах «Гадкий Я» и «Зверопой» использовалась одна и та же локация — и этому тоже есть объяснение. Оба этих проекта — от киностудии Universal Pictures. Но насколько нужно быть внимательным, чтобы это заметить! Марс обнаружил, как в третьей части «Гадкого Я» герои бегут по городу, а на их фоне мелькает вывеска с надписью Open Audition. Она же была и в «Зверопое».

Диснеевские мультфильмы тоже имеют пару общих деталей. Но если бы не «кино-детектив», мы вряд ли бы знали об этом. В одной из сцен «Тарзана» мелькает мягкая игрушка в виде пса. Он же, только уже в величину настоящего питомца, появляется в «Мулан». Ну а говорящий чайный сервиз, который встречается и в «Тарзане», и в «Красавице и чудовище», действительно сложно не заметить.

Также Иван нашёл сходства между «Красавицей и чудовищем» и «Аладдином». Да уж, Disney использует свои анимации по максимуму. В «Аладдине» можно разглядеть маленькую фигурку того самого Чудовища из мультфильма 1991 года. А в его перезапуске блогер обнаружил уже фигурку дворца султана — как в «Аладдине».

Фото: постеры к фильмам

Загружается ...