10 фильмов и сериалов, где герои соревнуются в играх

Что может быть безобиднее шахмат или настолок? Но даже они таят в себе опасность. Собрали топовые фильмы и сериалы, в которых игры становятся настоящим испытанием для героев.

«Покерфейс» (фильм)

Уже на следующей неделе в России при поддержке Европы Плюс состоится премьера фильма «Покерфейс», который наполнен опасностью и азартом. Джейк с детства обожает карточные игры. Покер — его призвание, которое к тому же приносит невероятный доход. Пришло время сыграть с давними друзьями. Но не все из них прошли проверку временем, и азартный Джейк приготовил для них опасную ловушку за покерным столом. Карточная игра превращается в борьбу за жизнь...

Кстати, ты можешь увидеть фильм первым — выигрывай 2 билета на КиноКайф ЗДЕСЬ.

А если ты плохо знаком с правилами игры в покер, то можешь подготовиться к фильму и посмотреть шоу «Вечерний Покер».

«Игра в кальмара» (сериал)

Пожалуй, это самый нашумевший сериал прошлого года. В «Игре в кальмара» все герои — отчаявшиеся банкроты. Призовой фонд в $40 млн вскружил им голову — ради него они подписались на участие в смертельно опасной игре. Сон Ги-хун переживает много жизненных трудностей и считает, что ему уже нечего терять. Он последним присоединяется к тайной игре на выживание. Кто же победит?

«Голодные игры» (серия фильмов)

Кинофраншиза снята по мотивам одноимённой серии книг Сьюзен Коллинз. В антиутопии показали деспотичное государство, которое ежегодно устраивает игры на выживание. 24 участника выбираются по жребию, а за их соревнованиями наблюдает весь мир. Среди них оказываются совсем юная девушка Китнисс и влюблённый в неё парень Пит. Неужели теперь они должны стать врагами и уничтожить друг друга? Никакие чувства не имеют значения, ведь для судей главное — зрелище.

«Голодные игры» вышли уже в четырёх частях. А премьера их приквела «Баллада о певчих птицах и змеях» запланирована на ноябрь 2023 года.

«Бегущий в лабиринте» (фильм)

Этот фильм наполнен приключениями и экшном. Томас не понимает, как попал в замкнутый круг к ребятам, которые не могут выбраться оттуда уже несколько лет. Они застряли в лабиринте. Его стены раздвигаются утром, и герои отправляются искать выход. Но нужно успеть до заката. Ночью стены захлопываются обратно, и выжить внутри них ещё никому не удавалось. Согласись, это жёстче, чем игра в лабиринт на смартфоне!

«Ход королевы» (мини-сериал)

А это самый эстетичный сериал в нашей подборке. «Ход королевы» — об игре в шахматы и взрослении вундеркинда Бет Хармон. Героине приходится справляться с трудностями жестокого мира, истериками и зависимостью от лекарств. Бет постепенно теряет контроль над своей жизнью. Но что точно остаётся при ней в любом состоянии — так это умение играть в шахматы.

«Первому игроку приготовиться» (фильм)

Любишь кино про путешествия в будущее? В фильме «Первому игру приготовиться» действия разворачиваются в 2045 году в полном хаосе. Уэйд Уоттс с головой погружается в игру OASIS. Это виртуальная реальность, на которой помешалось всё население Земли. Кто первым найдёт в ней цифровое «пасхальное яйцо», тот получит всё состояние создателя игры — миллиардера Джеймса Холлидэя.

«Джуманджи: Зов джунглей» (фильм)

Жизнь четверых подростков — это и есть игра «Джуманджи», в которую они попали. Каждый из них перевоплотился в другого персонажа. Красавице Беттани, например, явно некомфортно в образе профессора. В новых ролях ребята должны преодолевать схватки с дикими животными, обходить ловушки и решать головоломки. Как тебе Дуэйн Джонсон в главной роли?

«Алиса в Пограничье» (сериал)

Герои японского сериала «Алиса в Пограничье» обречены на вечную игру в опустевшем Токио. Сначала сюжет выглядит безобидно, но потом Рёхэй Арису и его друзья вынуждены участвовать в опасных соревнованиях. Победа в одном этапе даёт «визу» в следующий. Проигрыш, выход из игры или истечение срока этой «визы» могут стать причиной гибели — тогда игроков убьёт небесный лазер.

«Пиксели» (фильм)

В этом фильме герои объединились, чтобы спасти мир от нападения персонажей из видеоигр. Эти монстры наступают на город, рушат и превращают его в пиксели. С ними не может справиться даже их создатель, профессор Иватани. На помощь приходят геймеры, которые точно знают, как обезвредить врага — когда-то они уже расправились с ними в игре.

«Я иду искать. Королевская игра» (фильм)

В 2022 году вышел ещё один фильм, где герои попадают в игру. Компания хулиганов проникает в заброшенное поместье, чтобы вынести оттуда как можно больше денег и драгоценностей. Но хозяева оказываются дома. Ребята уже успели с облегчением выдохнуть, когда те решили не вызывать полицию. Их ждёт кое-что пострашнее. «Гостеприимные» хозяева устраивают им королевские испытания на выживание.

Смотри другие интригующие подборки на нашем сайте:

Фото: кадры из фильмов и сериалов

Загружается ...