5 игр, похожих на Assassin’s Creed, к 15-летию серии

Про серию Assassin’s Creed знают все. Но не многие вспомнят, что с момента выхода первой игры серии прошло уже 15 лет. И 14 ноября Альтаир, а с ним и все другие ассассины, отметили юбилей. И мы отметим – свежей игровой подборкой.

Middle-earth: Shadow of War

События игры разворачиваются во вселенной «Властелина колец» и повествуют о следопыте Талионе, одержимом духом эльфийского кузнеца Келебримбора. Армия Саурона захватывает Средиземье, и Талион – тот, кто должен остановить орду орков. Побеждая их и подчиняя себе, он захватывает новые территории и приближается к схватке с Сауроном. А что произойдёт дальше, ты узнаешь, когда сам станешь героем Средиземья.

5 игр, похожих на Assassin’s Creed, к 15-летию серии

Dishonored 2

Стелс-экшен с элементами RPG, разработчики которого действительно воспользовались опытом первой части, сделав вторую настоящим шедевром в мире стелс-экшен. На приём, который устраивают юная императрица и её отец, прибывает неизвестная девушка и заявляет права на престол. Армия встаёт на её сторону и нападает на нас. Тут нам предоставляется возможность выбрать, за кого играть: за императрицу или её отца. Оба персонажа владеют уникальными навыками. Интересной фишкой игры становится возможность перепроходить уровни множеством разных способов.

5 игр, похожих на Assassin’s Creed, к 15-летию серии

Infamous: Second Son

Игра от 3-го лица в жанре action-adventure с открытым миром. Она рассказывает про парня, который получил суперспособности. А вот героем или злодеем он станет – зависит от нас. По ходу прохождения мы сможем открыть 4 суперспособности: дым, неон, кибер и бетон. Особенностью игры стали реалистичный Сиэтл (насколько это было возможно для комфортного геймплея) и захватывающая реализация погодных условий.

5 игр, похожих на Assassin’s Creed, к 15-летию серии

Серия игр Batman: Arkham

Серия игр про знаменитого защитника Готэма. Кстати, недавно у Готэма появилось ещё 4 защитника, но вернёмся к Бэтмену. Сказать, что серия вышла успешная – ничего не сказать. Первая игра удостоилась места в Книге рекордов Гиннесса как самая успешная игра про супергероя. А остальные удостаивались не меньшего – признания игроков по всему миру.

5 игр, похожих на Assassin’s Creed, к 15-летию серии

Uncharted

Невероятно красивый кинематографический приключенческий боевик, который включает в себя гонки, перестрелки, паркур и интересные головоломки. Серия рассказывает про приключения Натана Дрейка и Хлои Фрейзер – искателей сокровищ, путешествующих по всему миру. В том числе, и по ацтекским храмам, Гималаям и другим всемирно известным локациям.

5 игр, похожих на Assassin’s Creed, к 15-летию серии

А в какое из перечисленных приключений отправишься ты?

Загружается ...