Нейросеть придумала профессии будущего. На кого стоит учиться сейчас?

Недавно телеканал RTVI захотел рассказать о профессиях будущего и обратился за помощью к нейросети MidJourney. А автором работ стала Lina flwrs.

В итоге получился перечень причудливых вакансий. На визуализациях есть, например, конструктор и дизайнер умных домов, тренер по концентрации внимания. Есть даже специалист по возрождению вымерших видов животных и растений. Пожалуй, некоторые профессии были бы актуальны уже сегодня!

Хочешь стать менеджером по взаимодействию между людьми и машинами? Как будто в фильме «Трансформеры». Сейчас искусственный интеллект стал очень популярен. Каждый интернет-пользователь за пару минут может получить картину будущего. А показать желаемое помогает нейросеть.

Менеджер по взаимодействию между людьми и машинами

Конструктор и дизайнер умных домов

Тренер по концентрации внимания

Специалист по возрождению вымерших видов животных и растений

Обычно нейро-арты создаются на основе популярных инфоповодов и собственных фантазий авторов. Достаточно ввести ключевые слова и подождать несколько минут. А потом программа сама выдаёт результат.

Новыми технологиями пользуются и крупные компании. В мае этого года журнал TechInsider провёл ребрендинг. Обложку первого номера также нарисовала MidJourney. Кажется, у людей-дизайнеров появился сильный конкурент. Нам уже опасаться восстания искусственного интеллекта?

Профессии будущего, летающие машины и шлем для исследования мозговой активности уже есть. Чего нам ждать дальше?

Другие работы нейросети смотри на нашем сайте:

Фото: архив RTVI, нейросеть MidJourney

Загружается ...