Отказ крупных разработчиков: выставка Е3 2023 не состоится

Выставка электронных развлечений Е3 2023 официально отменена в связи с недостаточной заинтересованностью игровых корпораций и плохо выстроенной коммуникацией. Об этом планируемым гостям выставки сообщили в письме.

Electronic Entertainment Expo (или Е3) — самая крупная выставка игр и других электронных развлечений, которая уже на протяжении 3-х лет не проходит в очном формате из-за COVID-19. В этом году должен был случится камбэк, однако что-то пошло не так.

О том, что 2023 год для выставки станет особенным, сообщили ещё прошлой осенью. А в марте уже начали принимать заявки на участие. Однако крупные игровые корпорации не спешили показывать свой интерес, после чего и вовсе отказались от приглашений, решив устроить свои собственные показы для игроков. В это число вошли Microsoft, Nintendo, Sony (что неудивительно, поскольку компания уже порядка 20 лет «прогуливает» выставку), SEGA, Tencent и даже Ubisoft, которая ни разу не пропускала Е3.

После такой реакции организаторам фестиваля ReedPop и ESA ничего не оставалось, как разослать письма с объявлением отмены мероприятия и принести извинения игрокам и коллегам. Они отметили, что Е3 2023 не сможет состояться из-за того, что она «просто не вызвала устойчивого интереса, необходимого для её проведения таким образом, чтобы продемонстрировать размер, силу и влияние нашей отрасли».

Выставка должна была состоятся 13-16 июня. Но теперь в это время крупные компании проведут свои мероприятия там же, где планировалась Е3 — в Лос-Анджелесе. ReedPop и ESA заявили, что продолжат работу над следующими Е3, но что действительно будет с выставкой — мы узнаем только в следующем году.

Фото: соцсети

Загружается ...