Популярные музыканты, которые запели на испанском

В последние годы стало модно петь на испанском и покорять латиноамериканский рынок. The Weeknd, Билли Айлиш, Шон Мендес и другие топовые музыканты решили поэкспериментировать и спеть на новом для себя языке. Что из этого получилось, узнаешь ниже!

А 1 июля на испанском споёт группа Los Jalapeños, в которую войдут Джем, Вэл и Вики и другие. Подробности про Latina Party читай ЗДЕСЬ.

Селена Гомес

Имя Селены Гомес сразу намекает на её происхождение. Но, несмотря на мексиканские корни, а также на то, что Селена была названа в честь одной из самых успешных исполнительниц латин-попа, она всегда пела на английском языке. Но в какой-то момент Гомес поняла, что созрела, и выпустила сначала сингл на испанском, а потом и мини-альбом, который получил название Revelación. Звезда призналась, что думала об этом 10 лет.

«Я уважаю свои корни. Сейчас на радио можно услышать очень много музыки на испанском. То, что слушаю я – наполовину английское, наполовину испанское. И это действительно захватывающее время. И я просто надеюсь, что люди поймут, как много я вложила в это и как замечательно я к этому отношусь», – рассказала Селена.

The Weeknd

Англоязычные хиты The Weeknd побили множество рекордов, так что он решил найти новую задачу для себя. Что, если посоревноваться с музыкантами, которые поют на испанском? У них всегда большие армии поклонников, а потому огромные цифры прослушиваний и просмотров. Но для The Weeknd нет ничего недостижимого!

Сначала он объединился с колумбийцем Maluma и спел часть ремикса Hawái на испанском, а потом случилась коллаборация с ROSALÍA, где английских слов не было вообще. Оцени, насколько хорошо The Weeknd владеет иностранным языком!

Билли Айлиш

Ещё до The Weeknd фит с с ROSALÍA записала Билли Айлиш.

«Мне всегда нравились композиции, написанные не на английском, а на языках, на которых я даже не говорю. Меня это всегда привлекало, всю мою жизнь. Есть столько русских, испанских и французских песен, которые мне нравятся», – рассказала Айлиш в интервью.

Шон Мендес

Шон Мендес мог бы спеть на испанском со своей девушкой (теперь уже бывшей) Камилой Кабейо, которая точно помогла бы ему в этом деле. Но Мендес решил по-другому – пусть будет не Камила, а Камило! Шон объединился с колумбийским музыкантом и спел часть ремикса KESI на испанском.

SZA

Испаноязычный дебют SZA случился в треке Кали Учис Fue Mejor, в котором она стала приглашённой артисткой.

«Это латинский R&B, это SZA, впервые поющая на испанском, это жуткий сезон, это настоящий момент», – написала Учис.

Сиа

Голосистая Сиа впервые запела на испанском в 2020 году. Del Mar – такое название получил трек, записанный артисткой совместно с Ozuna и Doja.

Карди Би

Карди Би также попала в наш список. Её испанский можно оценить сразу в нескольких синглах.

Black Eyed Peas

А закроют нашу подборку зажигательные хиты на английско-испанском от Black Eyed Peas!

Фото: социальные сети

Загружается ...