Лето 2023: 10 самых ожидаемых фильмов и сериалов

Собрали для тебя самые долгожданные премьеры лета-2023. Приятного просмотра!

«Барби»

Пожалуй, это самая раскрученная романтическая комедия лета-2023. Фильм «Барби» ещё не вышел, а фанаты уже знают об этом проекте всё. 21 июля мы увидим на экранах розовый мир, главными героями которого станут Барби и Кен — вернее, Марго Робби и Райан Гослинг.

По сюжету блондинку выгоняют из Барбиленда, потому что она не соответствует его нормам красоты и оптимизма. Деваться некуда, приходится строить новую жизнь в реальном мире среди обычных людей. И со временем Барби понимает, что красота — это далеко не внешность, а внутренняя гармония и вера в себя.


«Человек-паук: Паутина вселенных»

На днях в мировой прокат вышел анимационный фильм «Человек-паук: Паутина вселенных». Если ты фанат Спайдермена, то тебе точно понравится! Майлз Моралес вместе с Гвен Стейси и новой командой людей-пауков отправляется в приключение по мультивселенной. Ну какой же боевик без отрицательных персонажей? Главным героям предстоит столкнуться с могущественным злодеем. Приготовься, тебя ждёт много экшена.

«Переполненная комната»

А для любителей кино потяжелее предлагаем мини-сериал «Переполненная комната», который вышел сегодня. В главных ролях криминальной биографии снялись Том Холланд и Аманда Сайфред. Только из-за них уже хочется посмотреть проект!

Сюжет отправит тебя в лето 1979 года. Дэнни Салливана задерживают по обвинению в убийстве, а следовательница Риа проводит с ним многочасовые беседы. Восстанавливая цепочку событий из жизни молодого человека, героиня понимает, что он психически нездоров.

После такой тяжёлой роли Холланд объявил о творческом отпуске на год! На протяжении 9 месяцев он был в образе человека с ментальными расстройствами, что оставило отпечаток и на его собственном состоянии.

«У меня был кризис. Я даже налысо побриться хотел, чтобы избавиться от Салливана. Ещё я купил несколько растений и начал за ними ухаживать. Мне нужно было как-то уйти от непростого персонажа, которого я играл»,

— объяснил актёр.


«Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»

Крис Хемсворт вернётся на экраны в образе Тайлера Рейка уже 16 июня. Во второй части фильма главному герою снова предстоит взять на себя смертельно опасное задание особой важности. Кажется, среди зрителей этого криминального боевика девчонок окажется куда больше. Хемсворт здесь ну очень брутален и горяч! «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» выйдет на Netflix.


«Город астероидов»

А сегодня состоялась премьера комедии «Город астероидов» с необычным сюжетом. Фильм перенесёт тебя в вымышленный город 1955 года. Эта местность расположена возле кратера, который остался после падения астероида тысячи лет назад. Ежегодно там проводятся собрания юных астрономов, которые решают проблемы космоса. Но на очередном таком «слёте» случается что-то непредвиденное.

В сети этот фильм называют «кипящим от звёздного состава». В «Городе астероидов» снялись Скарлетт Йоханссон, Том Хэнкс, Марго Робби, Тильда Суинтон и другие топовые актёры, которых ты наверняка любишь.


«Индиана Джонс и колесо судьбы»

Это лето богато на приключенческие боевики. 29 июня в мировой прокат выйдет последний фильм франшизы с Харрисоном Фордом в главной роли. В ленте «Индиана Джонс и колесо судьбы» всем известный авантюрист сталкивается с очередной непростой задачей. Не сомневайся, герой не даст слабину. Он, даже отойдя от дел, будет главным инициатором погонь и приключений.


«Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1»

Ещё один ожидаемый проект этого жанра — фильм «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата». Боевик с Томом Крузом в главной роли выйдет 12 июля. Лента станет седьмой по счёту частью франшизы «Миссия невыполнима». Креаторы, как всегда, обещают нам замороченные изобретения, опасные трюки, потасовки и перестрелки.

Кстати, Круз работает без каскадёра и сам выполняет трюки в кино. Согласись, от этого фильм смотреть становится ещё интереснее.


«Оппенгеймер»

Предлагаем переключиться с экшена на фильмы поспокойнее. Как насчёт биографической драмы? «Оппенгеймер» с Киллианом Мёрфи в главной роли выйдет 21 июля. Актёр исполнил роль американского физика Роберта Оппенгеймера, который стоял во главе первых разработок ядерного оружия. Тема, которая далека от большинства людей в повседневной жизни, вдруг покажется такой интересной и увлекательной. В ленте также снялись Флоренс Пью, Роберт Дауни-младший, Мэтт Дэймон и другие звёзды.


«Флэш»

Скандальный Эзра Миллер появится на экранах в главной роли «Флэша» уже 14 июня. В ходе неудачного эксперимента на Барри Аллена проливаются разбитые молнией химикаты. Тогда у него появляется сверхспособность — быстрое передвижение и молниеносная реакция. Герой использует суперскорость, чтобы изменить прошлое, но его попытка спасти свою семью создаёт мир без супергероев. Ждёшь сольник про самого быстрого члена Лиги справедливости?


«Мег 2: Впадина»

Лови волну! Это твой девиз на случай, если 2 августа захочешь посмотреть фильм «Мег 2: Впадина» в главной роли с Джейсоном Стэйтемом. Его героя Джонаса Тайлера вызывают на прежнюю работу в подводный исследовательский центр. Город снова под угрозой — на этот раз его атакуют две гигантские акулы и другие подводные чудища. Жуть! Жуть как интересно!


Также смотри другие наши киноподборки:

Фото: кадры и постеры из фильмов и сериалов

Загружается ...