Том Холланд на год уходит из кино

В прошлом году Том Холланд снимался в сериале «Переполненная комната». После чего понял: играть супергероя легче, чем психически нездорового человека.

Актёр на протяжении 9 месяцев находился в образе Дэнни Салливана — нелюдимого юноши, страдающего множественными расстройствами личности. Холланду было интересно перевоплотиться в такого многогранного персонажа, но работа давалась тяжело. После съёмок он ещё долго не мог вернуться к нормальной жизни:

«У меня был кризис. Я даже налысо побриться хотел, чтобы избавиться от Салливана. Ещё я купил несколько растений и начал за ними ухаживать. Мне нужно было как-то уйти от непростого персонажа, которого я играл».

Том был не только исполнителем главной роли, но и продюсером проекта, поэтому ему приходилось решать много административных вопросов. Это отнимало невероятное количество сил. В недавнем интервью артист объявил, что взял годичный отпуск:

«Мы сделали отличное шоу, но оно выжало из меня все соки. Я хочу побыть обычным парнем из Кингстона и просто расслабиться: встречаться с друзьями и играть в гольф».

Холланд рассказал, что хотел сделать творческий перерыв ещё после фильма «Человек-паук: Нет пути домой». Но не смог отказать режиссёру Акиве Голдсману, который позвал его в новый проект.

Премьерная серия «Переполненной комнаты» выйдет уже 9 июня.

Фото: кадры из фильмов, Getty Images

Загружается ...