Звёзды, которые не любят своё тело

Пока весь мир считает их идеалами красоты, они критикуют себя за изъяны. Собрали звёзд, которые не любят своё тело. А что ты думаешь о внешности этих селебрити?

Меган Фокс

Дай угадаем, ты точно не ожидал увидеть в этой подборке красотку Меган Фокс? Мы были в шоке, когда узнали, что актриса всю жизнь комплексует из-за своего тела. Меган снялась для обложки Sports Illustrated Swimsuit — это стало для неё очередным вызовом в принятии себя. В новом интервью Фокс заявила, что её никогда не устраивал собственный внешний вид. Причём она не определилась, в чём именно видит его изъяны. Актриса призналась, что страдает дисморфофобией — ментальным расстройством, при котором человек зацикливается на недостатках своей внешности. А тем временем фанаты не могут налюбоваться её идеальной фигурой и симпатичным лицом. Жаль, что у Меган так занижена самооценка.

Кстати, даже после многочисленных пластических операций звезда не научилась принимать себя. Меган уже несколько раз увеличивала грудь и увлекалась «уколами красоты». А это только доказывает, что тело ни при чём — все комплексы в нашей голове.

«Я никогда не вижу себя такой, какой меня видят другие люди. В моей жизни никогда не было момента, когда я любила бы своё тело. Никогда-никогда. <…> Ещё когда я была маленькой, у меня уже были навязчивые мысли, как я должна выглядеть. Думаю, путь к любви к себе будет бесконечным»,

— рассказала Меган.




Дженнифер Кулидж

Когда-то актриса чуть не отказалась от съёмок в «Американском пироге», который прославил её на весь мир. А всё из-за комплексов по поводу лишнего веса. Дженнифер Кулидж никогда не чувствовала себя в гармонии со своим телом. Быть способным к самокритике, конечно, необходимо каждому. Но иногда это превращается в «загоны», которые мешают радоваться жизни. Особенно Кулидж страдала от нелюбви к себе во время пандемии в 2020 году, за время которой ещё больше поднабрала в весе. Так она чуть не отказалась и от съёмок в хайповом сериале «Белый лотос». К счастью, Дженнифер смогли уговорить на участие в проекте.

«Я пыталась отказаться, потому что считала себя слишком жирной. Мне хотелось выглядеть особенно в сериале... Я не была готова к съёмкам»,

— вспоминает Кулидж.


Белла Хадид

Ещё один шок-контент — это заявление «самой красивой девушки в мире» о нелюбви к своему телу. Немногие знают, что в 2012 году Белле Хадид диагностировали болезнь Лайма. Из-за этого у неё хронически ослабленный иммунитет, а каждый приём антибиотиков негативно отражается на состоянии кожи. У Беллы часто случаются истерики из-за непринятия тела. Модель чувствует себя «больной и неполноценной».

«Вот почему я ненавижу смотреться в зеркало и фотографироваться, особенно в последнее время. Меня тошнит от того, как я выгляжу. Год за годом. <...> Сложно заниматься моей профессией, чувствуя себя больной»,

— призналась Хадид. Давай поддержим звезду и напишем ей комплименты!


Кендалл Дженнер

Пожалуй, из всей подборки звёзд только Кендалл Дженнер почти научилась принимать своё тело. Модели нравится собственная внешность — но кроме одной детали. И это плечи, которые Кендалл считает слишком широкими. Как по нам, так с ними всё отлично. Разве они отличаются от габаритов любой другой стройной девушки?

«Иногда я стесняюсь своих широких плеч»,

— застенчиво сказала модель.

В своём комплексе Дженнер призналась в 2019 году, когда участвовала в рекламной съёмке для бренда нижнего белья. Тогда её плечи нельзя было скрыть никакой одеждой. Хотя что-то нам подсказывает, что Кендалл и не стремится это делать. Сейчас девушка постит много фото, где выставляет эту часть тела напоказ — носит одежду с глубоким декольте или элементами, которые подчёркивают линию плеч. Может, потому что комплексы всё-таки удалось побороть?


Шакира

Видел зажигательные танцы Шакиры? Певица может похвастаться пластичностью тела, которая дана далеко не каждому. Только вот самокритичная звезда находит в себе много изъянов. У Шакиры появились комплексы из-за внешности примерно после 20 лет. Ей не нравилось в себе буквально всё — от роста до формы и объёма бёдер.

«В мои 20 с чем-то я больше беспокоилась о том, чего у меня нет, чем о том, что у меня есть. Мне хотелось быть повыше, иметь более длинные ноги, не такие внушительные бёдра, попу поменьше, а волосы — прямее»,

— объяснила певица.

Шакира понимала, что такие сильные «загоны» из-за внешности до хорошего не доведут. Звезда начала прорабатывать эту проблему с психотерапевтом. Судя по уверенным движениям певицы на сцене, хочется верить, что она избавилась от комплексов. Но в том, что самооценка Шакиры всё-таки повысилась, можно не сомневаться. Певица не раз заявляла, что считает себя очень умной, и её любимая часть тела — мозг.


Джиджи Хадид

Модель любила бы своё тело в полной мере, если бы не одно большое «но». Для Джиджи Хадид это родинки. Да, они есть у любого человека. Но звезда огорчена тем, что природа наградила её крупными родинками в большом количестве. Особенно их много на груди и животе, поэтому сниматься в открытой одежде для Джиджи — это выход из зоны комфорта. Но что поделать, модельная деятельность обязывает её участвовать в самых разных кампейнах.

Кстати, когда-то Хадид уже пыталась избавить от этого «недостатка» внешности. Косметология и медицина давно позволяют удалять родинки на теле. Но модели отказали в этой процедуре, потому что избавление от них в таком количестве могло быть опасно для здоровья.



Скарлетт Йоханссон

Пока многие считают Скарлетт Йоханссон секс-символом Голливуда, сама актриса не любит своё тело. Звезда считает себя обыкновенной «простушкой». Может, Скарлетт просто нравится типаж внешности, отличающийся от её собственного? И только фанаты продолжают напоминать актрисе о её неземной красоте. Сама Йоханссон же придирается к разным частям своего тела до мельчайших деталей.

«Во мне нет ничего особенного. У меня обыкновенное тело. Я не люблю свои бёдра и живот. И да, кстати, у меня короткие ноги и пухлое лицо»,

— заявила актриса. А может, Скарлетт напрашивалась на комплимент?


Дженнифер Лоуренс

Актриса усиленно работает над своим телом. Но не потому, что хочет быть бодрой и здоровой, а потому, что общество давит на неё со стереотипами красоты. По мнению Дженнифер Лоуренс, она в них не вписывается. А когда ты «какая-то не такая», то справиться с этим в мире глянца и шоу-бизнеса достаточно сложно. Несмотря на то, что в наши дни появляется всё больше plus-size моделей, люди по-прежнему осуждают кого-то за лишний вес. В интервью Лоуренс призналась, что недовольна своей фигурой и считает своё тело «ненормальным». А как ты думаешь, у Дженнифер разве есть повод стесняться внешности?

«Я не чувствую, что у меня нормальное тело. Я каждый день занимаюсь пилатесом. Я ем, но и тренируюсь гораздо больше, чем обычный человек. Все так привыкли к недостатку веса. А уж если ты весишь, как нормальный человек, ты слышишь: “Боже мой, у неё пышные формы”»,

— возмущается актриса.


Фото: соцсети, архивы журналов Sports Illustrated Swimsuit, M Le magazine du Monde, Variety, ELLE, VOGUE, кампейн для Own Denim

Загружается ...