10 фильмов с летним настроением

Наконец-то мы дождались самого жаркого и любимого времени года. А если у тебя и в помине нет летнего настроения, то скорее смотри фильмы из нашей подборки. Давай настраиваться на отпуск вместе!

«Солнце моё»

Летом, конечно, солнечно и жарко. Но в название фильма «Солнце моё», скорее, взято ласковое обращение отца к дочери. Эта картина была номинирована на несколько престижных кинопремий. Фильм рассказывает о глубоких и доверительных отношениях между родителем и ребёнком.

Софи вспоминает каникулы у моря, которые она провела с отцом двадцать лет назад — тогда ей было 11. Серьёзная тема разбавляется летними вайбами. Герои чиллят у бассейна и ходят на пляж. Вот бы сейчас к ним!


«Билет в рай»

Джордж Клуни и Джулия Робертс — отличная кинопара, которая тебя развеселит. В фильме «Билет в рай» они играют разведённых родителей и устраивают настоящий переполох. А всё потому, что их дочь собирается выйти замуж за первого встречного на Бали. Тропический остров, океан, пальмы — такая атмосфера тебе точно понравится. Даже главные герои не могут устоять перед всеми прелестями балийской жизни, пока вмешиваются в судьбу дочери.


«Лука»

Для любителей мультфильмов в нашей подборке тоже кое-что найдётся. Мальчик по имени Лука проводит незабываемые летние каникулы в приморском городке на итальянской Ривьере. Вкусная еда, тёплая погода и нескончаемые развлечения — кто об этом не мечтает? Луку ждёт много приключений. Он даже заводит нового друга. Но неожиданно мы узнаём, что в облике мальчика скрывается морской монстр!


«Середина 90-х»

Хочешь поностальгировать? Тогда включай фильм «Середина 90-х». Атмосфера того десятилетия навеивает воспоминания о «крутых парнях» на районе. Да, одна хулиганская компания здесь тоже найдётся. В неё попадает Стиви, который пытается доказать, что уже не ребёнок. Мальчик совершает необдуманные поступки, и в какой-то момент его развлечения перестают быть невинными.

В фильме много городских пейзажей в разгаре лета. Катание на скейте, прогулки допоздна и тусовки с хулиганами — вот что запомнит Стиви из Калифорнии.


«На высоте мечты»

Отдельное наслаждение в фильме «На высоте мечты» доставят кадры с океаном, нежно омывающим пляж. Картина наполнена сценами рутинной жизни, жарких летних тусовок и развлечений в большом городе. А ещё там много ярких красок. Но сюжет не об этом.

Это история о районе Вашингтон-Хайтс, который был на грани исчезновения. Жители объединяются и устраивают флешмоб, чтобы их не выселили. Среди них есть парень по имени Уснави. Он владеет маленьким магазином, экономит каждый цент и мечтает о лучшей жизни. Ах да, все герои рассказывают о наболевшем в песнях или рэпе. Фильм снят в жанре мюзикла — тебе точно не будет скучно.


«Вестсайдская история»

С летним настроением могут быть фильмы самых разных жанров. И даже классика — «Вестсайдская история». В Нью-Йорке конца 1950-х годов были две враждующие уличные банды. Погони, драки под палящим солнцем и опасность повсюду — как тебе такое? Но каким-то чужом парень и девушка из конкурирующих группировок влюбились друг в друга. Как думаешь, у них есть шанс быть вместе? Кстати, это тоже мюзикл — в трейлере раскрываются интересные подробности без лишних слов.


«Зависнуть в Палм-Спрингс»

Предлагаем переключиться на лёгкую комедию «Зависнуть в Палм-Спрингс». Когда речь идёт о курортном городе в Калифорнии, будь уверен — тебя ждут летние вайбы. Герои отдыхают у бассейна, ходят в шортах и гавайских рубашках.

На свадьбе двое из гостей знакомятся и сразу влюбляются друг в друга. Найлз и Сара забредают в волшебную пещеру, а на следующий день обнаруживают, что на календаре по-прежнему вчерашняя дата. И так много раз подряд. Да уж, зависли по полной! Только один Найлз сохраняет спокойствие — бесконечный отпуск «на репите» его более чем устраивает.


«Город астероидов»

В нашу подборку попала и комедия, которая только ждёт своей премьеры. Фильм с летним настроением «Город астероидов» выйдет в июне. На первый взгляд место действия картины напоминает жаркую пустыню под палящим солнцем. Но на самом деле это вымышленный город возле кратера, оставшегося после падения астероида тысячи лет назад. Не сказать, что жизнь там кипит, но всё же есть. Каждый год астрономы, учителя и другие жители проводят там собрания, на которых обсуждают проблемы космоса. Всё это разбавлено юмором, летней атмосферой и безукоризненной симметрией Уэса Андерсона.


«Этим летом»

Название фильма говорит само за себя — летних кадров там на пару часов. Проект расскажет о жизни 16-летней Джейми. Не зря говорят, что лето — это маленькая жизнь. За это время главная героиня переживает самые разные события — от смерти бабушки до появления бойфренда. В общем, на личном фронте у Джейми случается так много, что об этом лучше посмотреть. Запасайся попкорном и устраивайся поудобнее!

«Итальянские каникулы»

Что может быть прекраснее отпуска в Италии? Только вот у главных героев этого фильма он вышел из-под контроля. По ошибке турагентства сразу три семьи, не знающих друг друга, заселили в один дом. У них разные характеры и социальное положение, дети разных возрастов, а кто-то даже приехал с собакой. В общем, каникулы превращаются в настоящий переполох. Зато весело!


Также смотри другие наши киноподборки:

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...