Почти ровесники-актёры, которые сыграли родителя и ребёнка

В кино далеко не всё выглядит так, как в реальной жизни. Где-то помогают гримёры, а где-то «голливудская картинка» намеренно диктует нам другие стандарты во всём. Фанаты были удивлены, когда актёров с такой маленькой разницей в возрасте взяли на роли детей и их родителей.

Том Холланд и Эмми Россам

Внешность Тома Холланда полностью соответствует его цифрам в паспорте. На первый взгляд они с Эмми Россам кажутся ровесниками, но актриса старше актёра на 10 лет. Думаешь, это много? Для ролей мамы и сына, наоборот, недостаточно. В сериале «Переполненная комната» Эмми и Том сыграли маму и сына.

Россам не испугалась «возрастного» образа и не обиделась на креаторов, которые посчитали её подходящей на эту роль. К тому же, по сюжету её героиня родила в юном возрасте.

«Кэнди — супермолодая мама. Она сама была ещё ребёнком, когда забеременела в 16 лет. По сюжету вы наблюдаете возраст моей героини от 25 до 35 лет, что на самом деле даже меньше, чем мне сейчас»,

— объяснила Россам.

Проект выйдет уже 9 июня. С нетерпением ждём новые кадры из сериала, чтобы получше рассмотреть образы.



Анджелина Джоли и Колин Фаррелл

В реальной жизни Анджелина Джоли и Колин Фаррелл — почти одногодки. В 2004 году вышел фильм «Александр», где они сыграли мать и сына. Хотя по кадрам из фильма ни за что не догадаешься, какие роли исполняют актёры. Может, именно поэтому проект получил много негативных отзывов? Олимпия, героиня Анджелины, стала матерью в 19 лет. Однако, когда её сын взрослеет и становится мужчиной, она остаётся по-прежнему молодой и не менее красивой. В итоге на экране, как и в реальной жизни, Джоли и Фаррелл выглядят ровесниками. Промах шоураннеров?

«Придуманная роль в придуманной истории. <…> Да и одежду такую в то время не носили»,

— отмечают зрители другие недостатки.



Пол Уэсли, Иэн Сомерхолдер и Энни Вершинг

Поностальгируем и вспомним популярный молодёжный сериал «Дневники вампира». Там Пол Уэсли и Иэн Сомерхолдер сыграли кровных братьев. К этому ни у кого претензий не возникло, ведь и в реальной жизни разница между парнями составляет лишь 4 года. А вот их маму сыграла Энни Вершинг. Актриса старше своего экранного «первенца» всего на год. Как ты считаешь, актёры удачно подобраны на эти роли? Сделаем скидку на то, что это сериал о вампирах — они умеют не стареть.




Энни Вершинг и Иэн Сомерхолдер


Энни Вершинг и Пол Уэсли

Дженсен Эклс, Джаред Падалеки и Джеффри Дин Морган

Двух братьев Винчестеров в сериале «Сверхъестественное» сыграли Дженсен Эклс и Джаред Падалеки. В реальной жизни у актёров разница в возрасте всего 4 года. А их экранным отцом стал Джеффри Дин Морган. Он старше Дженсена на 12 лет, а с Джаредом разница в возрасте — 16 лет. Согласись, не самые внушительные цифры между родителем и детьми. Но, в отличие от других проектов, здесь небольшая разница в возрасте актёров не бросается в глаза. В сериале Джеффри выглядит всё же старше и брутальнее своих «сыновей». Убедись сам!

«В тех сценах, где я был сначала задействован, Сэм и Дин были детьми, и я решил, что в дальнейшем на эту роль подберут актёра моего типажа, но возрастом постарше. Ну как я могу быть отцом такого великовозрастного сыночка, как Дженсен Эклс, и такого огроменного детины, как Джаред Падалеки? Так что я даже не рассчитывал вновь оказаться на съёмочной площадке. Но я был несказанно рад, что меня вновь пригласили работать в этом сериале»,

— рассказал Джеффри о своих сомнениях по поводу возраста.


Джаред Падалеки и Дженсен Эклс



Джеффри Дин Морган

Мэнди Мур и экранные дети в «Это мы»

В сериале «Это мы» Мэнди Мур сыграла мать троих детей. Её экранной дочерью стала Крисси Мец, а роли сыновей исполнили Джастин Хартли и Стерлинг Кэй Браун. Пожалуй, это самый необычный каст на роли детей и их родителя в нашей подборке. А всё потому, что в реальной жизни Мэнди моложе всех.

Крисси, например, старше своей экранной «мамы» на 4 года. Джастин — на 7 лет. А Стерлинг так вообще на 8! Фанаты даже не догадываются об этом, пока не начинают «гуглить» настоящие имена актёров и их возраст. Гримёры как следует поработали над образом Мэнди и добавили ей полтора десятка лет в кадре. Как считаешь, актриса успешно сыграла женщину гораздо старше себя?

Также отметим временные скачки в сериале. В некоторых сезонах Мур играла и молодую версию своей героини.

«Моя жизнь принципиально отличается во всех отношениях от той, что была шесть лет назад. <…> Я сыграла персонажа с временным промежутком от 20 до 80 лет. Это было невероятно»,

— поделилась Мэнди впечатлениями после завершения съёмок.


Мэнди Мур


Крисси Мец


Джастин Хартли


Стерлинг Кэй Браун

Фото: кадры из фильмов и сериалов, архивы журналов GQ, Flaunt, Getty Images

Загружается ...