Эль Фаннинг не получила роль из-за подписчиков в соцсетях

Соцсети правят миром. В том, как важно для голливудской актрисы иметь раскрученный профиль, убедилась Эль Фанинг. Из-за недостаточного количества фолловеров её не взяли в популярную кинофраншизу.

Об этом актриса рассказала в подкасте Happy Sad Confused. Когда произошла история и как назывался фильм, артистка не уточнила. Зато призналась, что была несколько удивлена, когда поняла причину своего «провала» на пробах:

«Однажды я не получила роль в крупном проекте, потому что — возможно, не только по этой причине, но и по обратной связи, которую я услышала, — потому что в то время у меня не было достаточного количества подписчиков в соцсети».

Сейчас у звезды есть больше 6 миллионов последователей — дороги открыты в любое кино.

По словам Фаннинг, упущенная роль не стала для неё трагедией. Также Эль не жалеет, что пока не задействована в какой-либо громкой франшизе. Да, участие в картинах Marvel или в одной из частей «Звёздных войн» помогло бы её карьере разогнаться ещё сильнее, но актриса и без того довольна профессиональным ростом и занятостью.

Например, она гордится перевоплощением в Екатерину II в сериале «Великая». Ранее она заявила, что настолько привязалась к образу, что тоже захотела забеременеть — Фанинг понравилось чувствовать себя «императрицей в положении».

Фото: соцсети, Getty Images

Загружается ...