Лук, стрелы и волшебный рукав: скоро выйдет игра про детство Бабы Яги

Помнишь сказки, которые мама читала тебе перед сном? Про прекрасных и премудрых Василис, Иванов-дураков и Иванов Царевичей и, конечно, про Бабу Ягу с её лесным хозяйством. Она ведь почти во всех сказках так или иначе фигурирует, так почему же у неё до сих пор нет своей игры? Как это нет? Есть!

Польская компания The Parasight, которая занимается играми по фольклору, уже 15 декабря выпустит игру про детство, пожалуй, самой популярной героини славянской мифологии. Играть мы будем за Бабу Ягу, которой в игре всего 16 лет. Её прогоняют из деревни за тягу к магии. И она, вооружившись волшебным рукавом и луком, начинает выживать в лесу, параллельно сражаясь с духами и занимаясь зельеварением.

Разработчики утверждают, что каждый выбор, который мы сделаем в волшебном лесу, будет иметь свои последствия, и склонять нас либо в сторону хранительницы леса, либо в сторону злой ведьмы. Система морали будет влиять на весь процесс игры, а не только на концовку, поэтому каждый выбор становится ещё более важным.

А какую сторону выберешь ты?

Загружается ...