СМИ: Warner Bros. снимут фильм «Гарри Поттер и проклятое дитя»

Поттероманы, готовьтесь, для вас масштабный анонс. Warner Bros. активизировались и начали анонсировать один новый проект за другим. В этом году вышел спецвыпуск, посвящённый 20-летию «Гарри Поттера», а ещё кинокомпания объявила о разработке сериала по франшизе. Но и это ещё не всё. Warner Bros. планируют снять фильм «Гарри Поттер и проклятое дитя».

«Мы собираемся сосредоточиться на франшизах. У нас не было фильмов о Супермене уже 13 лет. Мы не снимали Гарри Поттера уже 15 лет. Фильмы DC и фильмы о Гарри Поттере принесли большую прибыль Warner Bros. за последние 25 лет»,

— ранее говорил исполнительный директор кинокомпании Дэвид Заслав.

Звучит серьёзно. По слухам, Warner Bros. хотят экранизировать пьесу по сюжету Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя», которая вышла в 2016 году. А это значит, что все культовые персонажи вернутся! Ведь это продолжение истории о Гарри Поттере — о повзрослевших главных героях и их детях.

Кстати, на днях исполнитель роли тёмного волшебника Волан-де-Морта рассказал, что с радостью вернётся к съёмкам в продолжении «Гарри Поттера».

«Никаких проблем по этому поводу. Конечно, я сыграю Волан-де-Морта»,

— сказал Рэйф Файнс.

В этом году Warner Bros. подготовили много сюрпризов для фанатов «Гарри Поттера». Помимо спецвыпуска и сиквелов, скоро выйдет ещё и видеоигра «Хогвартс. Наследие» по мотивам франшизы. Кстати, недавно у нас был обзор на неё.

А ты ждёшь продолжение «Гарри Поттера»?

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...