Что вдохновляет актёров Marvel в их персонажах?

Киновселенная Marvel всегда восхищает своим подходом к созданию фильмов, и актёры из каста не исключение. Как же им удаётся добиться такого успеха? Может, всё дело в подготовке рабочему процессу?

Скарлетт Йоханссон о Чёрной Вдове

Наташа Романофф — одна из самых отважных героинь киновслеленной. На съёмках Скарлетт Йохансон приходилось учиться боевым приёмам и зарабатывать травмы. Всё это ради идеального исполнения роли Чёрной Вдовы. Только вот самой актрисе ближе внутренний мир героини, чем физические данные.

«В характере было ощущение, что она пожертвует собой, конечно, ради человечества, но на самом деле ради своих друзей, ради людей, которых она любит. Это было горько»,

— признаётся актриса.

Том Хиддлстон о Локи

Похоже, Том Хиддлстон лёгких путей не ищет. Его персонаж Локи тому подтверждение. Создатели задумали героя не как классического злодея. В фильме он стал настоящим антагонистом.

«Самое замечательное в Локи то, что его сложности как персонажа почти нет предела. Он перевёртыш, он умён, и у него есть стратегические способности, но он также может чувствовать и боль»,

— рассказывает актёр.

Бри Ларсон о Капитане Марвел

Для голливудской звезды роль Капитана Марвел стала настоящим испытанием. Все экшн-сцены Бри Ларсон выполняла самостоятельно. Вау! Кстати, актриса призналась, что супергероиня стала самым многогранным персонажем, которого она играла.

«Думаю, это благодаря тому, что она балансирует между крии (раса инопланетян) и человечеством. Это то, что делает её такой смешной, такой привлекательной, но оно же делает её болтушкой, заставляет совершать ошибки и влипать в дурацкие истории. Я действительно горжусь этим фильмом и надеюсь, что вся шумиха и ожидания того стоят. Это, наверное, самый динамичный персонаж, которого я когда-либо играла… Мне пришлось пережить с ней все возможные эмоции».

Крис Пратт о Звёздном лорде

Актёрство для Криса Пратта — работа его мечты. Именно поэтому к каждой роли он относится с особым трепетом. Звёздный лорд стал для Криса одним из самых человечных героев. Вот это искренность!

«Питер, может, и одет как герой, смотрится как герой, владеет всякими гаджетами и пушками, но в душе он так и остался 9-летним ребёнком, которого забрали с Земли. Он скучает по матери и хочет знать, кто его отец. И, наконец, ему просто надо найти себя. Кроме того, это очень смешной и физически активный персонаж, что тоже здорово».

Крис Эванс о Капитане Америка

Кэп в здании! Для роли супергероя Крису Эвансу пришлось перечитать все комиксы Marvel. Больше всего звезду привлекает стойкий характер героя. Похоже, у Капитана Америки и Криса Эванса много общего. Может, поэтому актёр так хорошо вжился в роль?

«Я думаю, что это фильм о том, какой Капитан Америка на самом деле. Вот почему мне нравится сниматься в этом фильме. Он просто... У него есть эти нерушимые ценности. Знаете, он поступает правильно для себя. Не для того, чтобы его хвалили, и не ради награды. Он делает это, потому что так правильно, и это — действительно достойный образ жизни. То, к чему мы все можем стремиться, я думаю».

Элизабет Олсен об Алой Ведьме

Похоже, Элизабет Олсен та ещё модница! Больше всего в роли Алой Ведьмы ей понравился костюм. Наряд Ванды на самом деле сильно выделяется из всего каста. Но выглядит горячо.

«Мне нравятся корсеты, но я бы хотела, чтобы они скрывали побольше. У Тессы Томпсон и Скарлетт Йохансон не такие откровенные наряды. Это забавно, потому что иногда я смотрю вокруг и думаю: “Вау, я единственная, у кого есть декольте”».

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...