Актёры, которые поразительно похожи на своих персонажей

Здесь не нужны никакие спецэффекты и грим. Это те самые случаи, когда актёры идеально подошли на роль своего персонажа. Стопроцентное внешнее сходство!

Педро Паскаль — Джоэл

Был бы наставник Элли реален, он бы не поверил своим глазам. Педро Паскаль сыграл Джоэла в киноадаптации игры The Last of Us. Разница между звездой и его героем минимальна. Тот же взгляд, хмурый для окружающих и тёплый для близких. То же крепкое телосложение. В общем, Джоэла будто срисовывали с Педро ещё до выхода сериала.

«Жаль, что у меня нет навыков [чтобы играть в The Last of Us]. Я ведь пытался. Но уже через несколько минут передал управление племяннику. <…> На то, как играет племянник, я в тот день смотрел столько, сколько мог, но мне потом пришлось уехать из Флориды. Джоэл меня очень впечатлил, как и визуальная сторона этой игры. А потом я забеспокоился, что стану сильно подражать [Джоэлу из игры], что, по-моему, может быть правильным в одной ситуации и ошибочным — в другой…»

— откровенничал Паскаль.

Генри Кавилл — Ведьмак

Сложно представить Лиама Хемсворта в роли Ведьмака. А вот Генри Кавилл — вылитый Белый волк, если сравнивать его с персонажем из игры. Щетина, острые скулы, густые брови и надменный взгляд. В этом и похожи актёр и Геральт из Ривии. Только Генри не может похвастаться пепельно-серой шевелюрой. Но парик меняет всё.

«Думаю, что отличия действительно есть. Я подхожу к каждой роли одинаково, со стопроцентными усилиями и самоотдачей. Но, если я играю персонажа уже существующей вселенной, чаще всего я сам являюсь её поклонником. Для меня это большая ответственность, потому что я должен сделать персонажа как можно более соответствующим исходному материалу»,

— делился Кавилл.

Марго Робби — Барби

Фильм о культовой игрушке Барби выйдет в июле. Постеры к нему доказали, что Марго Робби — мастер перевоплощений. Она отлично вписывается как в роль сумасшедшей Харли Квинн, так и милой куклы. У Марго и Барби одинаково белоснежные улыбки! А ещё обе стройняшки. Стилистам оставалось только надеть на Робби голубые линзы и парик. Хотя, учитывая, что в жизни звезда тоже блондинка, можно было бы обойтись и без накладных волос.

«Когда я впервые прочитала сценарий, то подумала: “Это один из лучших сценариев, который я когда-либо читала. Я должна стать частью этой истории”»,

— признавалась Марго.

Грант Гастин — Флэш

Эзра Миллер, конечно, хорош в красном супергеройском костюме. Но ты видел Гранта Гастина? Он гораздо больше похож на Флэша из комиксов. У актёра и его персонажа много общего. Например, мускулы, тонкие губы и прямой нос. Да, создатели сериала немного отошли от канона и сделали Барри Аллена брюнетом. Но это мелочи. Гастин считает, что нарисованного Флэша от экранного отличает лишь наличие золотых ботинок у первого.

«Что бы я добавил в гардероб Флэша? Золотые сапоги. Сейчас у нас есть молния наверху красных сапог — выглядит это словно крылья, которыми увенчана обувь, — но именно полностью золотистых сапог нам не хватает, чтобы герой выглядел точно так же, как в комиксах. Нынешний костюм отвечает всем параметрам, но с такими сапогами, которые бы сочетались с поясом, мы бы достигли идеала»,

— рассуждал Грант.

Джейк Джилленхол — принц Персии

Проворный качок с шикарными локонами, как у Киану Ривза. Такое описание подойдёт как к молодому правителю Персии, так и к Джейку Джилленхолу. В 2010-м вышел фэнтези-боевик «Принц Персии: Пески времени», экранизация приключенческой игры. Главную роль исполнил Джилленхол. Перед съёмками он полгода отращивал волосы, постоянно ухаживая за ними. Оставалось только не бриться пару дней, чтобы появилась щетина. И вуаля, копия наследника готова!

«Я думаю, что я многому научился из этого фильма, потому что я трачу много времени, пытаясь быть очень вдумчивым в отношении ролей, которые я выбираю, и почему я их выбираю»,

— рассказывал актёр о фильме.

Микки Рурк — Марв

Знаешь, какого героя комиксов и кино издание Empire признавало лучшим? Марва из «Города грехов». И это заслуга не только его создателя и художника Фрэнка Миллера. А ещё и Микки Рурка, сыгравшего Марва в фильме. За счёт мощного телосложения он идеально смотрелся в амплуа неуклюжего громилы. Нужно было лишь дорисовать шрамы и подрезать концы волос, чтобы зрители не заметили разницы.

Фото: кадры из фильмов, сериалов и мультфильма, скриншоты из видеоигр, комиксы

Загружается ...