Канье Уэст ударил фаната, когда тот попросил автограф

Имя Канье Уэста ассоциируется со скандалами, и тут новый повод. Рэпер якобы поднял руку на фаната, который попросил у него автограф. К счастью для Йе, по сообщениям СМИ пострадавший не станет предъявлять обвинения Уэсту.

А теперь история в подробностях. В три утра около частного клуба к Канье подошёл мужчина и попросил автограф. Между ними возникла словесная перепалка, да такая, что Канье напал на незнакомца. Видимо, рэпер почувствовал прилив сил, как в клипе POWER.

На попавших в Сеть видео Канье кричит на свою сотрудницу, в то время как незнакомец уже лежит на земле. После инцидента началось следствие против исполнителя. Ему грозило до шести месяцев тюрьмы, но стороны сумели договориться.

Позже Канье всё-таки признали невиновным. Вот что заявила прокуратура Лос-Анджелеса:

«Что касается инцидента с участием Канье Уэста, который произошёл 13 января 2022 года, после тщательного и кропотливого рассмотрения всех доказательств, наш офис отказывается подавать заявление, основываясь на отсутствии разумной вероятности осуждения».

Сложно, но вроде бы понятно — Канье невиновен. Адвокат артиста Майкл Гольдштейн рад такому решению:

«…оно означает, что мой клиент не сделал ничего плохого».

Юрист подтвердил, что «избитый фанат» постоянно следил за рэпером и нарушал его личное пространство, вёл себя как сталкер. Кстати, всплыла информация, что у «жертвы Йе» есть бизнес по продаже автографов. Так что фанат просто хотел подзаработать на подписи Канье.

Фото: кадры из клипов, Getty Images

Загружается ...