Звёзды-мужчины, которые взяли фамилии жён

Звёзды продолжают разрушать стереотипы. Как ты относишься к мнению, что в браке именно жена должна брать фамилию мужа? Знаменитые мужчины пошли против традиций и сами взяли фамилии жён. А всё потому, что очень любят своих избранниц.

Джей-Зи (Шон Ноулз-Картер)

Немногие фанаты знают, как на самом деле зовут их любимого рэпера Джей-Зи. До брака с Бейонсе он носил имя Шон Кори Картер. А в 2008 году звёзды обменялись не только кольцами, но и фамилиями. Бейонсе, которая до свадьбы была просто Ноулз, официально стала Бейонсе Ноулз-Картер. Из уважения к любимой муж добавил и её фамилию к своей. С тех пор его настоящее полное имя — Шон Ноулз-Картер. Звучит красиво и «статусно»! Но, согласись, для шоу-бизнеса рэперу подходит куда более короткий и броский никнейм Jay-Z.

Решение рэпера взять фамилию жены друзья супругов объяснили тем, что они желают сохранить или продлить род Ноулзов. У Бейонсе нет братьев, а её родители очень хотели наследника по мужской линии, который носил бы их фамилию.

«Они хотят сохранить фамилию Ноулз, потому что у родителей Бейонсе не родилось сыновей. А если и у Джей-Зи с Бейонсе тоже не будет детей, то хотя бы останется эта звучная двойная фамилия»,

— объяснили инсайдеры.



Марко Перего-Салдана

Художник, сценарист и продюсер обожает свою жену Зои Салдану. Супруги уже попадали в нашу подборку интернациональных пар. Марко Перего особенно уважает менталитет избранницы, а ещё он взял фамилию актрисы в 2013 году. С тех пор его полное имя — Марко Перего-Салдана. Кстати, он родом из Италии, а там не принято менять фамилию при вступлении в брак. Но Марко не интересует, что думает общество. Он нарушил сразу две традиции. Во-первых, всё-таки сменил фамилию, во-вторых, пошёл вопреки стереотипам, что это должна делать именно девушка.

«Я сказала ему: “Если ты возьмёшь мою фамилию, весь мир, сообщество художников, латинское сообщество скажут, что ты подкаблучник”. Но Марко просто посмотрел на меня и сказал с милым итальянским акцентом: “Ах, Зои, мне плевать”»,

— рассказала актриса.



Бруклин Пельтц-Бекхэм

Сразу после свадьбы с Николой Пельтц у Бруклина Бекхэма изменился никнейм в соцсетях. Так он заявил многомиллионной аудитории, что взял фамилию жены. Теперь его официальное имя — Бруклин Пельтц-Бекхэм. Никола тоже последовала традициям и взяла фамилию мужа, начав носить двойную — Пельтц-Бекхэм.

Интересно, как отреагировала Виктория Бекхэм на решение сына взять фамилию жены? Напомним, что она поссорилась с невесткой прямо накануне свадьбы. Сейчас, к счастью, их отношения уже наладились. А желание Бруклина носить двойную фамилию абсолютно оправдано. Всё во имя любви!

«Бруклин по уши влюблён в Николу — это доказательство его преданности и любви к ней»,

— объяснил инсайдер решение теперь уже Пельтц-Бекхэма.



Карлос ПенаВега

В 2014 году актёр Карлос Пена женился на Алексе Веге. Звёзды обменялись фамилиями, но как творческие люди не смогли обойтись без креатива. Теперь Карлос и Алекса носят двойную фамилию, которую решили написать слитно — ПенаВега. Хотя некоторые СМИ продолжают писать её через дефис, что более привычно на такой случай. Актёры без ума друг от друга и объясняют своё решение тем, что считают себя единым целым.

«Мы всегда заранее знали, что хотим быть ПенаВега»,

— рассказал Карлос.

«Очень нравится, и фамилия классная! И сама идея смешивать их — тоже»,

— одобрили фанаты.



Аарон Тейлор-Джонсон

Для настоящей любви нет никаких правил и предрассудков. И это доказал Аарон Джонсон, который выбрал женщину не из топовых селебрити — а ещё она старше актёра на 23 года. Его избранницей стала Сэм Тейлор. Она кинорежиссёр и обычно остаётся за кадром, так что редко появляется на красных дорожках и малоузнаваема для публики. Свою большую любовь Аарон доказал не только предложением руки и сердца, но и тем, что взял фамилию жены. С 2012 года он Аарон Тейлор-Джонсон. Сэм, кстати, тоже взяла двойную фамилию.

«Я просто не понимаю, почему только женщинам нужно брать мужскую фамилию. Я хотел быть частью неё так же сильно, как она хотела быть частью меня»,

— поделился актёр. А как ты считаешь, супруги подходят друг другу?



Фото: соцсети, Getty Images, архив журнала VOGUE, кампейн для Tiffany & Co.

Загружается ...