5 латиноамериканских красоток, покоривших мировое кино

Ана де Армас

К 34 годам у Аны де Армас уже состоялась карьера в Голливуде. Кубино-испанская актриса дважды снялась в компании Дэниэла Крэйга. Они сыграли в детективе «Достать ножи» в 2019-м (в этом году выйдет вторая часть франшизы) и в финальной части бондианы с Крэйгом — «Не время умирать». Де Армас появилась и в фантастическом сиквеле «Бегущий по лезвию 2049» с Райаном Гослингом, а теперь замахнулась на саму Мэрилин Монро. Летом на большие экраны выходит байопик «Блондинка», в котором Ана воплотит образ легендарной красавицы.


Дэниэл Крэйг и Ана де Армас («Не время умирать»)


(«Бегущий по лезвию 2049»)

Наша героиня не планирует сбавлять обороты и ориентируется на семейный девиз:

«Мой отец любил повторять: не стой на месте, если можешь идти, и не иди, если можешь бежать. Я всё время помню об этом».

Личная жизнь де Армас тоже бьёт ключом. Звезда рано вышла замуж, в 2011-м, за актёра Марка Клотета. Их брак продлился пару лет. После череды романов Ана влюбилась в Бена Аффлека, они вместе провели разгар пандемии, начав встречаться в марте 2020-го. В начале 2021-го стало известно о расставании пары: инсайдеры уверяют, что инициатором была де Армас — она хотела сосредоточиться на карьере. Сейчас актриса вновь влюблена: её бойфрендом стал бизнесмен и вице-президент популярного приложения для знакомств Tinder Пол Букадакис.


Ана де Армас и Бен Аффлек

Ана де Армас и Пол Букадакис

Эйса Гонсалес

Одна из самых знойных латиноамериканских красоток родилась в Мехико. Эйса Гонсалес рано поняла, что станет актрисой: она посещала актёрские и театральные курсы и училась в актёрской студии Ли Страсберга в Нью-Йорке. В начале карьеры Гонсалес снималась в мыльных операх и параллельно развивалась как певица: её дебютный альбом Contracorriente вышел в 2009 году. Первая роль в большом кино досталась ей в 2014-м: Эйса сыграла в комедии «Почти тридцать».

Постепенно актрису, тонко подправившую внешность при помощи пластики, начали приглашать в крупные проекты: она сыграла в боевиках «Алита: Боевой ангел»; «Форсаж: Хоббс и Шоу», «Бладшот» и «Годзилла против Конга».


«Форсаж: Хоббс и Шоу»

Фанаты пристально следили и за личной жизнью звезды. Ей приписывали романы с Лиамом Хемсвортом, Криштиану Роналду и Себастьяном Рулли. Известно, что Гонсалес встречалась с Джошем Дюамелем, а ещё папарацци застали её за поцелуями на отдыхе с Тимоти Шаламе. Сейчас Эйсу замечают в компании Джейсона Момоа, но актёры пока никак не комментируют слухи об их паре.


Джейсон Момоа и Эйса Гонсалес

Рэйчел Зеглер

Актриса стала одним из главных открытий последних лет. Рэйчел Зеглер росла в Нью-Джерси, но предки её матери приехали в США из Колумбии в 1960-х. Первые фанаты у неё появились благодаря блогу на YouTube, который Зеглер ведёт с июля 2015-го. Девушка записывала каверы на известные хиты и исполняла отрывки из мюзиклов, аккомпанируя себе на укулеле и фортепиано. В 2020-м году она перепела хит Shallow из фильма «Звезда родилась» и собрала свыше 11 миллионов просмотров в соцсетях.

Артистичную Рэйчел заметил сам Стивен Спилберг. 16-летняя девушка обошла 30 тысяч претенденток и получила роль Марии в «Вестсайдской истории». Круто, когда твоя дебютная роль в кино, и сразу у Спилберга! Зеглер быстро поладила с режиссёром: она часто публикует снимки со Стивеном в обнимку и называет его своим учителем. А роль в его картине принесла ей «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль в мюзикле или комедии». Зеглер стала первой латиноамериканкой, получившей эту престижную награду, а ещё самой юной лауреаткой в этой категории.


Рэйчел Зеглер и Стивен Спилберг


«Вестсайдская история»

Сейчас актриса готовится сыграть Белоснежку в экранизации диснеевского мультфильма. А ещё Рэйчел получила главную роль в фильме «Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях». Картина станет приквелом кинофраншизы «Голодные игры».

Алекса Деми

В нашумевшем сериале «Эйфория» Алекса Деми не затерялась на фоне ярких коллег: Зендеи, Сидни Суини и Джейкоба Элорди. С последним они сумела на экране воплотить такую химию, что многие зрители поверили в реальные чувства актёров.

Мама Алексы, мексиканка Роуз Мендес, работала визажистом. Девочка с удовольствием наблюдала за работой мамы, а позже и сама стала делать причудливый мейкап. Её героиня в «Эйфории», Мэдди Перес, появляется в кадре с графичными стрелками и стразами на лице — часто актриса сама красит себя на съёмочной площадке.

Впервые Деми сыграла в короткометражке «Майлз» в 2015-м, затем её брали на эпизодические роли в сериалы, а в 2018-м на экраны вышел фильм Джоны Хилла «Середина 90-х». Эта роль и стала её входным билетом в мир крупных проектов.


«Середина 90-х»

Джейкоб Элорди и Алекса Деми («Эйфория»)

Камила Кабейо

Эта красотка-батарейка талантлива во всём, за что берётся. Кубино-американка Камила Кабейо (её фамилию часто коверкают) прославилась после съёмок в шоу The X Factor в 2012 году. Она стала одной из участниц группы Fifth Harmony, которую певица покинула в 2016-м. Её дебютный альбом Camila (2018) оказался успешным: он возглавил Billboard 200, а сольный сингл Havana взорвал чарты во многих странах.

В июне 2019-го Камила вместе с Шоном Мендесом представила композицию Señorita, которая стала не просто мировым хитом, а историей любви двух музыкантов. Кабейо и Мендес встречались около двух лет. На протяжении всего романа их упрекали в постановочных отношениях ради пиара. Но влюблённые не слушали хейтеров и публиковали романтичные фото с поцелуями. Осенью 2021-го пара неожиданно объявила о расставании:

«Привет, ребята, мы приняли решение разорвать наши романтические отношения, но наша любовь никуда не делась и стала ещё сильнее. Наши чувства начинались с близкой дружбы, и мы остаёмся лучшими друзьями. А ещё очень ценим вашу поддержку тогда и сейчас. Камилла и Шон».

Чтобы пережить разрыв, Камила переключилась на карьеру. В том же 2021-м, правда, летом состоялась премьера музыкального фильма «Золушка» с новым прочтением. В ленте главная героиня Элла не хочет просто удачно выйти замуж за принца, а мечтает открыть свой магазин под названием «Платья от Эллы».

Фото: Getty Images, соцсети, кадры из фильмов и сериалов

Загружается ...