Дом-«мельница» Роберта Дауни младшего и другие особняки звёзд

Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева в прямом эфире Европы Плюс обсудят тему, которая поможет сберечь нервы и отношения в паре: «Как не поругаться при ремонте?». Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

А мы пока полюбуемся на особняки звёзд.

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек

Отношения пары развиваются серьёзно. Сначала фанаты заметили Бена Аффлека у витрины с помолвочными кольцами, а теперь актёр вместе с Дженнифер Лопес приобрёл роскошный особняк. Пара купила дом в престижном районе Бель-Эйр на западе Лос-Анджелеса. Покупка обошлась им в 55 миллионов долларов. Интересно, что в этом же районе Джей Ло уже приобрела собственный дом стоимостью $28 миллионов.

В трёхэтажном особняке Бена и Джен есть 10 спален и 17 ванных комнат, собственный кинотеатр, бассейн, спортзал, лужайка для гольфа, кухня на открытом воздухе с барбекю, пункт охраны и отдельный уютный дом для гостей. А ещё компактная сцена для выступлений. Гнёздышко влюблённых было построено в 1930-х известным архитектором Полом Уильямсом.

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Канье Уэст и Ким Кардашьян любят эпатировать публику: балаклавы, маски, кожаные тотал-луки... А вот дом — в элитном районе Лос-Анджелеса Хидден-Хиллс — бывшие супруги обставили минималистично. Когда пара впервые увидела это поместье, то Ким оно понравилось, а Канье сдержанно резюмировал: «Оно не безнадёжно». Уэст решил оформить дом в духе «футуристического бельгийского монастыря». Он призвал на помощь именитого бельгийского дизайнера Акселя Вервордта и собрал целую коллекцию причудливой мебели в светлых оттенках. Обустройство обошлось звёздной паре примерно в сорок миллионов долларов.

После развода, в особняке Ким живёт с четырьмя детьми, а Канье приезжает навещать семью и проверить, не переехал ли сюда Пит Дэвидсон.

А этот румтур был снят, когда Ким и Канье ещё были вместе:

Роберт Дауни младший

Звезда фильмов Marvel выбрал для жилья необычный дом. Железный человек вместе с семьёй живёт в... мельнице. Этот дом актёру подобрал дизайнер Джо Наэм. Особняк был построен в конце девятнадцатого века. Изначально это был садовый павильон, сделанный в форме ветряной мельницы, который постепенно оброс пристройками и стал жилым домом. Роберта Дауни младшего покорила не только история здания, но и его живописный сад, уединённость от посторонних глаз и престижный район — он находится в Хэмптонсе, респектабельном пригороде Нью-Йорка. Кстати, здесь же любит греться на пляже экранная жена Роберта — Гвинет Пэлтроу.

В «мельнице» площадью 800 квадратных метров есть семь спален, шесть ванных комнат, теннисный корт, бассейн, домик для гостей.

Дрейк

Рэпер не скрывает, что любит роскошь, и его дом стал воплощением богатства. Канадский музыкант построил шикарный особняк в родном городе — Торонто. Для обустройства и творческих задач Дрейк нанял дизайнера Ферриса Рафаули. С их лёгкой руки появилось Посольство — особняк площадью 4 600 квадратных метров. В нём всё отделано мрамором, есть двухэтажная гардеробная, кресла с бриллиантами, крытая баскетбольная площадка стандартов NBA с диванами для зрителей, а главным украшением интерьера стал уникальный рояль австрийской фирмы Bösendorfer. Ах да, одна из люстр в доме сделана из 20 тысяч кристаллов Swarovski, вырезанных вручную.

К слову, особняк нашего героя можно рассмотреть в клипе Toosie Slide:


Фото: JASON SCHMIDT

Фото: Brown Harris Stevens, Jason Schmidt, Jackie Nickerson, via Zillow

Загружается ...