Мода нулевых вернулась: главные тренды 2022

Мода нулевых получила вторую жизнь, а иконами стиля вновь провозгласили Бритни Спирс и Пэрис Хилтон.

Мини-юбка

Ультракороткие юбки снова в моде: без них не могут представить свой гардероб Дуа Липа и Селена Гомес. Так что надевай мини, и пусть все завидуют красоте твоих ног.


Дуа Липа

Джастин Скай

Бикини-топ

Нужно успеть похвастаться фигурой, пока лето в самом разгаре. Комбинировать мини-юбку можно с бикини-топами. Скажи стеснению «нет», как это сделали Эмили Ратаковски и Doja Cat.


Doja Cat
Эмили Ратаковски


Charli XCX

Бриджи

Укороченные брюки или бриджи надолго покинули гардеробы модниц, но в этом сезоне они возвращаются. Этому поспособствовали Lacoste и Chanel, продемонстрировав обновлённые модели на подиумах. Если бриджи тебе по душе, то они отлично смотрится с босоножками на платформе и кедами.

Обувь на платформе

На смену кроссовкам и удобным лоферам пришла массивная платформа. Да, на ней неудобно даже стоять, но истинные модницы, вроде Cardi B, готовы на модные жертвы. К тому же, в такой обуви ноги кажутся стройнее, а их владелица — заметно выше.


Cardi B

Кэтсьюты

Рианна перевернула представление об одежде для беременных. А этим летом она возродила моду на облегающие комбинезоны. Подбирать образ к кэтсьютам проще простого. Носи их хоть с пиджаком, хоть с кроссовками.


Рианна

Цветные чулки и колготки

Цветные колготки для детей? Как бы не так! Они снова в топе. Если хочешь получить лайки в соцсетях, обзаведись парой-тройкой красочных аксессуаров. Рэперша Rico Nasty уже воспользовалась этим лайфхаком.


Rico Nasty

Тигровый принт и яркие цвета

Так, с одеждой определились, а что насчёт её расцветки? Анималистичные принты и «кислотные» оттенки стали хитом 2022-го. Сейчас актуальна палитра нулевых «вырви глаз»: синий электрик, разбелённый лимонный, цвета авокадо и Барби.


Пэрис Хилтон


Ники Хилтон


Хейли Бибер


Дуа Липа


Бетани Лили Эйприл

Офисный стиль

Дизайнеры Christian Dior вдохновились ситкомом «Офис» и вернули строгий стиль в моду. Видимо, кому-то слишком надоел дистанционный формат работы. Во время пандемии все мы соскучились по старой доброй офисной униформе.


Ким Кардашьян


Томми Джинезис

Фото: соцсети, кадры из видео

Загружается ...