Сериалы, финал которых разочаровал всех

Фанаты обожали эти сериалы, но в последнем эпизоде что-то пошло не так. Согласен с такой оценкой?

«Сверхъестественное»

Мы смотрели 15 сезонов, чтобы разочароваться в концовке сериала? Наверняка так подумали все фанаты «Сверхъестественного». Захватывающие приключениях двух главных героев, братьев Сэма и Дина Винчестеров, не могли оставить зрителя равнодушным. Они расследовали паранормальные явления и сражались со злом — демонами и призраками. Думаешь, в конце братья истребили всю нечисть и стали героями США? Нет, это тот самый случай, когда креаторы избавились от одного из главных и любимых героев. В финале сериала Дин Винчестер погибает.

Фанаты считают такой поворот сюжета нелепым. Герой на протяжении 15 сезонов был непобедим: умирал и возвращался к жизни, расправлялся с самыми опасными чудовищами. Но в последней серии жизнь Дина оборвалась в самой банальной схватке с одним из них. Для фанатов это была «серия-стекло», ведь они ожидали хэппи-энда.

«Я сейчас испытываю ужасную боль и разочарование. Мой любимый герой совершенно не заслужил такого конца. Мне ужасно плохо из-за того, что он всё сделал для всех, для целого мира, но сам получил такой финал. <…> Дженсен, вы с Дином заслуживаете лучшего, чем то, что вам дали сценаристы шоу»,

— писали зрители в соцсетях.

«Игра престолов»

Неужели культовый сериал, о котором говорили все кому не лень, тоже завершился неудачно? В финале «Игры престолов» зрители ожидали главную битву за Железный трон. У них не осталось сомнений, кто должен его занять, когда в последнем сезоне стало известно о происхождении Джона Сноу. Но неожиданно для всех от его кинжала погибает Дейнерис Таргариен. Теперь герою не видать трона — его отправляют в заключение. В общем, Джона буквально слили. Не будем спойлерить, кому достался титул правителя, но уточним лишь одну деталь — такого точно никто не ожидал. И речь совсем не о восторге зрителей от «крутого» поворота сюжета.

Фанаты считают, что весь восьмой сезон в целом оказался провальным. Они находили много несоответствий с сюжетом книги, нелогичные действия, странные события, которые только испортили финал.

«Создатели напрочь лишили смысла сюжет, не оставив зрителям ничего, кроме горького пепельного послевкусия»,

— заявил кинокритик Джесс Джохо.

«Убивая Еву»

На протяжении четырёх сезонов Еву и Вилланель связывали близкие отношения и общая захватывающая история. Обычно самое большое разочарование зрителей бывает из-за потери одного из главных героев. И это тот самый случай. Правда, убили в сериале всё-таки не Еву, как ты мог подумать из-за названия. Наоборот, в финале раздаётся её отчаянный крик, потому что погибает вторая девушка.

Фанаты высказали претензии не только к концовке «Убивая Еву». Они отметили, что последний сезон в целом выдался нелогичным и скучным. Например, отношения героев больше не развивались, в сюжете не было динамики. Ну а смерть Вилланель зрители считают бессмысленным, ничем не оправданным «стеклом». Видимо, креаторы наснимали шок-контент только ради шока, а не достойного содержания. Зрители даже создавали петицию с просьбой снять ещё один сезон для исправления всех недостатков и закрытия «сюжетных дыр». Все четыре части снимали разные режиссёры, и последнему — Лоре Нил — фанаты больше не хотели доверять продолжение.

«Буквально всю серию нам впервые за сезон показывают героинь счастливыми, а потом отбирают это в последних пяти минутах»,

— негодуют зрители.

«13 причин почему»

Этот сериал был очень хайповым, но концовка, увы, разочаровала многих. Проект «13 причин почему» рассказывает о проблемах подростков. Некоторые из них, например, психические расстройства, показаны в такой крайней степени, что сериал часто критикуют за «плохое влияние» на зрителей. Терпение фанатов лопнуло, когда в последнем сезоне сценаристы лишили их любимого главного героя Джастина. Ребята были показаны очень ранимыми, тяжело переживающими свои проблемы. Именно поэтому зрители трепетно относились к героям и чувствовали с ними эмоциональную связь. Смерть персонажа — это удар, который они не вынесли.

Поплакав над финалом и придя в себя, фанаты заявили, что креаторы просто растоптали их чувства ради драматичной концовки. По их мнению, смерть Джастина бессмысленна для сценария. А ещё из-за неё опустились руки у тех, кто так же, как и герой, борется с проблемами в жизни. Сюжет дал понять, что при всех стараниях человек всё равно обречён на провал. Жёстко.

«Я раздражена тем, как закончилось шоу, особенно из-за смерти Джастина. Потому что я чувствую, что это было совершенно не нужно. Какой посыл это несёт? Неважно, насколько вы пытаетесь стать лучше или изменить свою жизнь, потому что вы обречены на неудачу»,

— высказывались фанаты в соцсетях.

«Одни из нас»

Нашумевший сериал этого года — «Одни из нас». Спешим тебя успокоить и сообщить, что проект продлён на второй сезон. Так что все недоразумения первого и провальная, по мнению фанатов, концовка ещё могут быть удачно обыграны. Напомним, что этот сериал — экранизация видеоигры The Last of Us. Фанаты заметили, что с каждой серией происходит всё больше идентичных событий — и даже показаны они с того же ракурса, как в игре. В какой-то момент вообще начинается её покадровое воспроизведение. Можно ли это назвать качественной адаптацией?

Зрители считают, что ближе к концу сезона шоураннеры перестали стараться и начали копировать первоисточник. Для геймеров, которые проходили игру, сериал стал скучным. Но всё же у проекта оказалось больше фанатов, чем хейтеров. А ты уже смотрел «Одни из нас»?

«Защищая Джейкоба»

Потрачено — это когда ты смотрел напряжённый детектив, пытаясь вычислить убийцу, но сюжет так и не раскрыл эту личность. Даже в конце. Мини-сериал «Защищая Джейкоба» — о расследовании убийства школьника. Главным подозреваемым был его друг и одноклассник Джейкоб. Мальчику повезло родиться в семье прокурора, и отец отказывался верить в виновность сына.

Сюжет, конечно, интересный и напряжённый. Но в конце криминальных детективов зрители привыкли раскрывать все карты. Здесь этого не случилось — сериал не дал однозначного ответа. Джейкоба оправдали в суде, но позже мальчик проговорился, что всё-таки виновен. Фанаты восприняли этот ход двусмысленно, ведь ребёнка могли вынудить обстоятельства и давление на него. Как говорится, ничего не понятно, но очень интересно.

Также смотри другие наши киноподборки:

Фото: кадры из сериалов

Загружается ...