6 детективных фентези-сериалов к 7-летию сериала «Люцифер»

Если ты любишь детективное фентези, то и сериал «Люцифер» тебе точно известен и что-то про него говорить не нужно. Но если каким-то чудом он тебя обошёл… Посмотри сначала его! Он совмещает в себе драматическое и юмористическое, даёт пищу для переосмысления роли Люцифера и приносит массу положительных эмоций. А как посмотришь возвращайся и зацени, что из похожего у нас для тебя есть.

«Сверхъестественное»

Ну, об этом легендарном сериале ты уж точно слышал. Главный наследник, коллега и противник Люцифера, который рассказывает о путешествиях двух братьев, помогающих обычным людям во время встреч со сверхъестественным. После первого сезона он чуть было не закрылся, но как же классно, что «закрыватели» успели одуматься и подарить один из невероятнейших сериалов современности.

«Области Тьмы»

Продолжение одноимённого фильма, основанного на книге ирландского писателя Алана Гринна. Главная вещь, вокруг которой здесь всё и вертится, – это инновационная таблетка НЗТ-48, которая помогает активировать мозг на 100%. Здесь главный герой фильма передаёт местному главному герою таблетки за сотрудничество, а тот начинает вместе с ФБР расследовать убийства людей, связанных с НЗТ.

«Менталист»

Сериал про шарлатана Патрика Джейна, который зарабатывал своим тонким знанием психологии. Однако ничто не вечно, и ему тоже пришлось сменить сферу деятельности после того, как маньяк Красный Джон добрался до его семьи. Патрик решил помогать спецслужбам в расследованиях, а заодно найти человека, который лишил его семьи.

«Читающий мысли»

5-сезонный сериал про парня, как ни странно, читающего мысли. Он работает на скорой, и в определённый момент понимает, что хочет и должен своей силой помогать простым людям и полиции в раскрытии сложных преступлений. Он объединяется с представителями закона и начинает принимать участие в расследованиях. Однако может ли быть простой жизнь у того, кто читает мысли преступников?

«Гримм»

Сказочно-фентезийный детектив о наследнике охотников на нечисть и по совместительству офицере полиции, который способен видеть бесов, прячущихся среди людей в человеческой оболочке. На протяжении всего сериала ему предстоит с какими-то из потусторонних подружиться, каких-то изловить. Ну, и конечно, без личных драм не обойдётся.

«Благие знамения»

Ещё один сериал с пометкой «точно слышал». Здесь двум «товарищам» – ангелу и демону, живущим на Земле – становится известно о пришествии в мир Антихриста и начале конца света. Но они слишком хорошо прижились в мире людей, и ну очень сильно не хотят лишаться нажитого. Тут они объединяются и решают во что бы то ни стало спасти наш прекрасный мир.

Фото: кадры из сериалов

Загружается ...