Восстание машин близко: 10 сериалов и фильмов про роботов

Мир, которым управляют роботы. Это уже не звучит как выдумка. Над темой искусственного интеллекта режиссёры фантазируют уже несколько десятков лет. Мы собрали их самые интересные версии.

«Мир Дикого Запада»

Закрой глаза и представь Америку 19 века. Сериал рассказывает о тематическом парке развлечений с декорациями Дикого Запада. Посетителей обслуживают андроиды-хосты, предлагая им различные квесты. Вот только в роботы постепенно обретают сознание и понимают, что их мир — постановка.

«Любовь, смерть и роботы»

Сюжет анимационного сериала нельзя уместить в один абзац. Всё потому, что каждый его эпизод — это отдельная полноценная история. Связывает их только тема роботов. Некоторые серии кажутся комическими разрядками, а другие похожи на мрачные страшилки.

«Некст»

Ещё немного, и технологии устроят настоящий хаос! Если их не остановит разработчик Пол Леблан. Он сколотил целое состояние на своём искусственном интеллекте «НЕКСТ». В какой-то момент всё идёт не по плану и его труды становятся опасны для человечества. Пол пытается закрыть производство новых машин, но его увольняет с работы собственный брат. Удастся ли теперь Леблану исправить свои ошибки?

«Робот Ари»

К счастью, героям этого сериала техника приносит только пользу. В центре сюжета робот Ари — верный друг и помощник подростка Ноа. Но доброе робочудо хочет похитить одна корпорация, чтобы превратить его в боевое оружие. Кинолента идеально подойдёт для семейного просмотра!

«Дивный новый мир»

Далёкое-далёкое будущее. Технический прогресс достиг пика, человечество полностью подчинило себе всё и вся. Но к этой утопии мы всё же добавим приставку «анти». Люди превратились в безвольных существ, которые живут по расписанию. А вместо того, чтобы решать личные и глобальные проблемы, они просто забывают о них с помощью таблетки.

«Мой создатель»

Молодой учёный Джордж работает в секретной корпорации в Японии. Изо дня в день он трудится над главным проектом в жизни — искусственным интеллектом. Герой планирует пересадить его в тело давно погибшей жены. Неожиданно в комплексе начинаются проблемы. Неизвестный пытается испортить детище Джорджа.

«Большой баг»

Фанатка ретро Элис уже не представляет свою жизнь без улучшенной системы умного дома. И однажды роботы решают показать героине, кто в здесь хозяин. Андроиды запирают девушку в доме с бойфрендом и его тайным сыном, новой семьёй бывшего мужа и сумасшедшей соседкой. Будто ночной кошмар!

«Вечные»

Тем, кто уже пересмотрел все части «Мстителей», советуем менее известный проект Marvel. Девианты решили истребить всё человечество. Предотвратить катастрофу сможет группа людей, созданная космическими богами. Они и есть те самые Вечные, которые обладают сверхспособностями.

«Финч»

Скучал по Тому Хэнксу? В сериале «Финч» он предстал в роли гениального инженера. Окружающая среда покрылась радиацией, из-за чего главный герой получил лучевую болезнь. Больше он переживает за свою собаку, нежели за себя. Финч начинает создавать человекоподобного робота, который позаботиться о домашнем любимце после его смерти. Мужчина понимает, что не успеет закончить работу до надвигающейся бури. Он покидает своё убежище вместе с псом и несовершенным роботом Джеффом.

«Мать против андроидов»

Мамочка Хлоя Грейс Морец в деле! Один день стал для Джорджии одновременно и праздником, и катастрофой. Когда героиня узнаёт о своей беременности, техника начинает массово уничтожать людей. Взрываются даже смартфоны. Теперь единственная цель будущих родителей — добраться до безопасного Бостона.

Фото: кадры из сериалов и фильмов, постер к сериалу

Что смотреть дальше? Ищи на нашем сайте:

Загружается ...