Российский салат признали самым невкусным блюдом в мире

Как это можно есть? Недавно экспериментальный путеводитель традиционных рецептов TasteAtlas составил рейтинг худших кулинарных идей. В список вошли 50 самых отвратительных блюд. Первую строчку в таблице занял якутский салат «Индигирка», который набрал меньше двух баллов из 10.

TasteAtlas сформировал рейтинг на основе отзывов пользователей платформы. Абсолютному большинству «Индигирка» совсем не пришёлся по вкусу. Только почему якуты не проголосовали за своё исконное национальное блюдо? Всё просто — сайт не учитывал оценки, которые ставят люди своей народной кухне.

Остаётся загадкой, почему пользователям так не понравился этот салат. Его рецепт очень прост — смешиваем рыбу, лук, масло, соль и перец. Правда, есть одна особенность, из-за которой блюдо и стало самым невкусным в мире.

«Секрет ужасного рейтинга этого салата — в замороженных рыбных кубиках»,

— уверены читатели TasteAtlas.

Как говорится, на вкус и цвет. Парочке пользователей сайта даже очень понравилась «Индигирка»:

«Это лучшее, что я когда-либо пробовал. Не понимаю, почему у этого салата такие низкие оценки».

В топ «невкусного» рейтинга также вошли торт из слоёв пиццы (Канада), исландский хакарль (хаукартль) из вяленого мяса акулы и анисовые конфеты (Франция). Замыкают пятёрку жареные пауки, которых готовят в Камбодже.

Гастрономические предпочтения звёзд тоже не все смогут оценить по достоинству. Некоторые обожают глину, а кто-то ест попкорн только с маринадом! Смотри самые любимые «лакомства» знаменитостей.

Фото: Живое наследие, архив проектного офиса развития Арктики ПОРА, соцсети

Загружается ...