Глина и попкорн с маринадом: любимая еда звёзд

Граймс — веганский майонез

У экс-возлюбленной Илона Маска довольно странные отношения едой. Как-то Граймс ела только макароны два года подряд. Из-за такой «диеты» у певицы начали вылезать волосы, и врачи забили тревогу: у нее диагностировали истощение. Тогда наша героиня решила разнообразить рацион и «подсела» на Vegenaise — веганский майонез. В его составе обычно есть оливковое масло, лимонный сок и соль, а куриные яйца заменяют орехами. Любимое блюдо Граймс состоит из нарезанного сельдерея, помидоров, шпината и кускуса, заправленных шрирачей (тайский соус ещё называют сирачей или срирачей) и «тонной веганайза». Певица его обожает:

«Я готова умереть за веганайз».

Дженнифер Лоуренс — сэндвич со спагетти

У звезды «Голодных игры» нет проблем с глютеном, да и с лишними килограммами, ведь её любимое блюдо состоит из быстрых углеводов. Дженнифер Лоуренс обожает спагетти-чили-пицца сэндвич. Хм, Джен, даже произнести его название непросто! Лоуренс же с удовольствием объясняет, из чего состоит «её прелесть». На самом деле в «сэндвиче» нет хлеба:

«Да-да, хоть он так и называется. Вы берёте кусок пиццы, кладёте сверху спагетти с соусом чили и накрываете ещё одним куском пиццы. А потом едите как обычный сэндвич».

Хитро!

Эд Ширан — кетчуп

«Миллионы людей любят кетчуп!» — скажешь ты. А мы ответим: «А у скольких из них есть тату с любимым соусом?» Эд Ширан оказался таким преданным фанатом кетчупа Heinz, что в 2012 году сделал на левой руке татуировку с этикеткой соуса. И подписал фото:

«Никто не слишком хорош для кетчупа, зато кетчуп слишком хорош для тебя».


Тату Эда Ширана

Компания заметила этот жест, и они вместе с музыкантом выпустили серию кетчупов с принтом, повторяющим тату Ширана. Всего в ограниченный тираж вошло 150 бутылок, а ещё три бутылки продали на аукционе Christieʼs — вырученные средства передали на благотворительность.

Шейлин Вудли — глина

Куда более затейливое меню у Шейлин Вудли. На шоу Дэвида Леттермана актриса рассказала, что регулярно ест... глину, чтобы очистить организм и держать вес в норме. За раз Шейлин съедает чайную ложку глины и считает её основой своей детокс-программы:

«Глина вступает в реакцию с другими веществами в теле и помогает организму выводить все вредные соединения. Её пользу активно обсуждают в научном сообществе».

Пожалуй, мы воздержимся от таких экспериментов, Шейлин.

Селена Гомес — попокорн со вкусом маринованных огурчиков

Не менее впечатляющим оказался любимый перекус Селены Гомес. Экс-подруга Джастина Бибера обожает есть попкорн, у которого есть секретный ингредиент — маринад от консервированных огурцов. Эту закуску Гомес называет «попкорн по-техасски». По сути, это миска с воздушной кукурузой и маринадом, соусом табаско и щепоткой соли:

«В принципе, маринад вы можете добавлять по желанию. Вам точно понадобятся табаско и соль, которые вы добавляете к попкорну и кладёте в пакет. Хорошенько встряхиваете, и готово. Можно макать в маринад и есть».

Теперь мы знаем, что будем есть под любимый сериал. Селена, спасибо за рецепт!

Фото: Getty Images

Загружается ...