На повторе: 6 песен из популярных сериалов

Labrinth, Zendaya — All For Us («Эйфория»)

«Эйфория» открыла для нас талантливого продюсера и исполнителя Labrinth. Музыкант записал аж 26 оригинальных саундтреков для сериала! А в финальной серии первого сезона он презентовал фит с Зендеей — All For Us. Напомним, что продюсером «Эйфории» стал Дрейк. Он превосходно справился с этой ролью и к тому же открыл для нас такого музыканта, как Labrinth.


Зендея и Labrinth

Kate Bush — Running Up That Hill («Очень странные дела»)

Песня Кейт Буш Running Up That Hill вышла в 1985 году. Уже тогда сингл занял 30-е место в чарте Billboard. Спустя почти 40 лет новую жизнь композиции подарил сериал с эстетикой 1980-х «Очень странные дела». После его выхода Running Up That Hill возглавила мировые чарты.

«Спасибо создателям невероятного сериала. Благодаря им мою песню сейчас открывает абсолютно новая аудитория»,

— говорит Кейт Буш.

Cecilia Krull — My Life Is Going On («Бумажный дом»)

В прошлом году вышел пятый сезон «Бумажного дома». Криминальная драма быстро завоевала любовь зрителей. Благодаря сериалу песня My Life Is Going On стала ассоциироваться с историей о банде в красных комбинезонах и масках Сальвадора Дали.

Toss a Coin to Your Witcher («Ведьмак»)

«Ведьмаку заплатите чеканной монетой» — так переводится главный саундтрек сериала «Ведьмак». И хоть проект не стал главным хитом Netflix, песня полюбилась всем, кто хоть раз слышал её на просторах интернета. Российским зрителям, конечно, больше понравилась отечественная версия «чеканной монеты».

Wig Wam — Do Ya Wanna Taste It («Миротворец»)

«Миротворец» — это нетипичная история про супергероя. Сериал полон чёрного юмора, пацанских шуток и комичных моментов. Заставкой сериала стала песня Wig Wam — Do Ya Wanna Taste It. Трек был выпущен в 2009 году, но благодаря «Миротворцу» в 2022-ом сингл возглавил американский топ-чарт.

«Мне кажется, это одна из лучших начальных заставок в киноиндустрии. Ни в одной серии не перемотал!»

— пишут поклонники «Миротворца».

Tove Lo — How Long и «Эйфория»

Ещё одна песня, которая стала популярна благодаря сериалу «Эйфория», — How Long в исполнении шведской певицы Tove Lo. Саундтрек прозвучал в четвёртой серии второго сезона. В соцсетях исполнительница рассказала, что её песня «о любви и предательстве». Такой смысл точно отражает всю глубину второго сезона проекта.

Загружается ...