10 развлечений для новогодних каникул

Устал ломать голову над тем, чем займёшься на праздниках? Больше не нужно думать над ответом. Держи несколько идей, как интересно провести зимние каникулы.

Квизы

Пора выяснить, кто здесь самый умный! Квиз — это интеллектуальная игра, в которой несколько команд отвечают на тематические вопросы. Викторины могут быть посвящены кино, играм, традициям и вообще всему, что можно придумать. Организуй квиз самостоятельно или запишись на городские игры.

Зимние забавы

Лепить снеговика, делать снежного ангела или играть в снежки — чем ты любил заниматься, когда был ребёнком? Самое время надеть непромокаемые штаны, достать варежки и вернуться в детство!

Активный отдых

Не стоит лежать тюленем на диване во время праздников. Активный отдых избавит тебя от лишних кило после новогодних салатов. Покатайся на коньках, лыжах или снегоходе. И не забудь позвать друзей!

Устроить вечер презентаций с друзьями

Трендом уходящего года стали вечеринки презентаций с друзьями. Чем абсурднее тема работы, тем лучше. Предлагаем подготовить доклад о лучших мемах с Канье Уэстом или выходках Бритни Спирс. А, может, вспомнить, самые яркие моменты из жизни и собрать смешные фото за год? Друзья точно оценят.

Сделать карту желаний

Не успел воплотить все свои мечты до нового года? Не волнуйся, впереди ещё 365 дней. Главное — визуализировать каждое желание. Может, в 2023-м ты устроишься на работу мечты или посетишь страну, в которой давно мечтал побывать.

Записаться на новые курсы

С нового года начинаем новую жизнь! Пора заняться тем, что давно откладывал. Онлайн-курсы прокачают любой скилл. Так что на новогодних учим английский, знакомимся с веб-дизайном и погружаемся в SMM.

Сыграть в игру «Что делаем сегодня?»

Самый быстрый способ придумать развлечение — переложить работу на своих друзей. Правила игры «Что делаем сегодня?» просты. Все участники кладут в шляпу записку с любым занятием. Например, пойти в кино или приготовить «Оливье». Ведущий вытягивает одну из брошенных бумажек. Затем все вместе выполняют задание.

Испечь имбирный домик

Какой же Новый год без сладкого? Чтобы испечь пряничный домик, не нужно быть кондитером. Можно найти наборы с заготовками в магазине. Не забудь красиво украсить десерт глазурью.

Устроить вечер гаданий

Добавим немного мистики в зимние каникулы. Что ждёт тебя в следующем году? Какие люди будут рядом? Предлагаем заглянуть в будущее в рождественскую ночь. Может, получится приворожить голливудского холостяка?

Устроить зимнюю фотосессию

Напоследок остаётся только сделать несколько фото на память. Организуй фотосессию в стиле «Игры престолов» или «Хроник Нарнии». Подписчики завалят тебя лайками.

Подготовка к Новому году должна пройти так же идеально, как и сам праздник. Смотри несколько полезных подборок.

Фото: Pexels, Pixabay, Wildberries

Загружается ...