Звёзды, которые стали популярными в 2022 году

Кому из звёзд повезло в 2022-м, и они получили свой шанс прославиться?

Милли Олкок

Признавайся, ты знал Милли Олкок раньше? Актриса снимается в кино с 2014 года. А в 2020-м она даже была номинирована на Премию Австралийской академии кинематографа и телевидения за роль в сериале «Пианино». Но тогда ей так и не удалось закрепиться в мире кино. Настоящую славу она обрела лишь в 2022-м после выхода сериала «Дом Дракона» — приквела «Игры престолов». Огромная армия фанатов проекта сразу обратила внимание на молодую актрису. Милли играет главную роль — юную версию Рейниры Таргариен. Кстати, актриса призналась, что раньше не смотрела «Игру престолов», но это не помешало ей вжиться в образ. Олкок подошла к роли со всей ответственностью:

«Я была в шоке и недоумении. Мне потребовалось определённое время при подготовке к съёмкам, чтобы полностью переварить это, позволить себе прийти в себя и перестать чувствовать, что меня уволят. Тронный зал был таким классным. Каждый раз, когда мы выходили на съёмочную площадку, я не переставала удивляться ему».

Доминик Файк

Этот парень тоже прославился благодаря популярному сериалу — правда, не «Дому Дракона». Доминик Файк занимался музыкой и не планировал менять род деятельности. Но в 2022-м его занесло во второй сезон «Эйфории», где он сыграл Элиота. Его персонаж вмешивается в отношения главных героев и заставляет фанатов переживать за их судьбу. Ещё больше о Доминике заговорили, когда он начал встречаться с Хантер Шафер — одной из ведущих актрис сериала. В общем, актёрский дебют в хорошем смысле наделал много шума в жизни Файка, и его армия фанатов значительно выросла.

Сэди Синк

В 20 лет у актрисы уже есть внушительная фильмография, но звёздный час случился благодаря сериалу «Очень странные дела». Юная Сэди Синк пришла на кастинг 2 сезона ещё в 2016 году. Её утвердили на роль Максин Макс Мэйфилд, но тогда креаторы сомневались в её успехе. В 2022-м вышел уже четвёртый сезон «Очень странных дел», который подтвердил статус одного из самых рейтинговых проектов. И на этот раз зрители уже с нетерпением ждали появление Сэди на экране.

Кстати, в сентябре этого года вышел фильм «Кит» Даррена Аронофски, где Синк и Брендан Фрейзер сыграли главные роли. Проект раскрутили ещё до его премьеры — фанаты были в шоке, когда Брендан располнел ради роли до 272 кг (правда, в основном с помощью грима). Так что ещё один хайповый проект сыграл актёрам на руку.

Джонатан Бэйли

Актёр давно снимается в кино, и самым масштабным из его последних проектов стал сериал «Бриджертоны». Это его единственная роль за последние пару лет, так что популярность Джонатана Бэйли держалась на честном слове. В марте 2022-го вышел второй сезон с его участием. По сюжету на первый план выдвигается романтическая линия его персонажа Энтони с Кейт Шармой. Теперь Джонатан нарасхват, и он с удовольствием даёт интервью о творческих планах.

«Впереди этих героев ждут сложности. Они непростые люди. Я знаю, что они будут работать как единое целое, и он предан ей. Рад наблюдать за этим»,

— рассказал Бэйли о развитии отношений Энтони и Кейт в следующем сезоне.

SHEBA

В рядах музыкантов тоже пополнение. Даниле всего 21, и он выступает под псевдонимом SHEBA. В сети о нём мало что известно, но слушатели уже в восторге от его треков. Начинающий российский музыкант пишет песни только на английском языке. В прошлом месяце он выпустил свой первый сингл Let Me In. Никто бы не догадался, что этот исполнитель из России! Его трек — в стиле американской поп-музыки, и звучит он так достойно, словно уже завоевал международную популярность.

«Так вышло, что я большую часть жизни осознанно слушал западную музыку. Всегда. И было такое, что когда впервые попробовал что-то сам написать, то у меня как-то сразу автоматически оно пошло на английском»,

— рассказал музыкант в интервью.

Оливия Родриго

Когда Оливия Родриго снималась в подростковых сериалах, о ней мало кто знал. Куда успешнее она оказалась в музыке. В прошлом году Оливия выпустила свой первый сингл Drivers License, который посвятила расставанию со своим первым бойфрендом Джошуа Бассеттом. Трек оказался на вершине чартов, и успешное начало вдохновило Оливию продолжить заниматься музыкой. Вскоре она представила свой дебютный альбом Sour. И наконец, в 2022 году, Оливия получила номинации сразу в семи категориях Грэмми и забрала статуэтки за три из них — «Лучший новый исполнитель», «Лучшее сольное поп-исполнение» и «Лучший вокальный поп-альбом».

Rosa Linn

В этом году армянская певица Rosa Linn представляла свою страну на «Евровидении» с песней Snap. И хотя девушка заняла только 20 место, её популярности могут позавидовать другие конкурсанты. Трек Snap сразу завирусился в TikTok — фанаты из разных стран снимают много видео под этот звук. О Rosa Linn узнали и за пределами Европы. Певицу пригласили выступить на шоу Джеймса Кордена The Late Late Show.

Эдуардо Франко

Раньше Эдуардо Франко доставались в основном второстепенные роли. В 2022-м сериал «Очень странные дела» поднял актёра на вершину популярности. Да, это тот самый Аргайл — лучший друг Джонатана Байерса и доставщик пиццы с необычной внешностью. Он стал одним из ключевых персонажей в 4 сезоне сериала. Сам Эдуардо признался, что попасть в нашумевший проект — это невероятная и одновременно пугающая для него возможность.

Фото: кадры из фильмов, соцсети

Загружается ...