7 сериалов, идеальных для летнего вечера

Не знаешь, чем заняться сегодня вечером? Предлагаем посмотреть несколько сериалов, которые ты обязательно оценишь. Осторожно, могут затянуть!

«Джинни и Джорджия»

О сериале «Джинни и Джорджия» наверняка слышали многие, ведь он оказался в топе русскоязычного Netflix всего за несколько дней. Сюжет рассказывает о непростых отношениях молодой матери с её детьми. Ты точно полюбишь главную героиню. Так много трогательных сцен, которые показывают, что Джорджия — классная мама. Она делает всё, чтобы её дочке Джинни было легче адаптироваться в новой школе и пережить первую любовь. Комедийно-драматический сериал с элементами детектива особенно придётся по душе любителям young adult.

«Мисс Марвел»

А этот сериал обязательно оценят фанаты Marvel и супергеройских сюжетов. В «Мисс Марвел» Камала Хан — обычный 16-летний подросток. Она увлекается комиксами и без ума от «Мстителей». А потом девушка обретает собственные сверхспособности и становится Мисс Марвел! Да-да, в сериале много фантастических сцен. Сначала они происходили лишь в мечтах главной героини, а потом — наяву. Но все вокруг хотят, чтобы Камала спустилась с небес на землю и стала взрослой. Сериал поднимает темы, актуальные для подростков: поиск призвания и давление общества.

«Великая»

А как насчёт восемнадцатого века? Сериал «Великая» рассказывает об императрице Екатерине II. Хотя если ты думаешь, что «исторические сюжеты» равно «скучные», то спешим развеять этот миф. На самом деле, это псевдоисторическая комедия, в которой сценаристы вольно показали юные годы жизни российской императрицы. Главные роли в сериале играют Эль Фаннинг и Николас Холт. Сюжет получился своеобразным: некоторые даже назвали его «чёрной комедией».

«Бриджертоны»

Ещё одним псевдоисторическим проектом стали «Бриджертоны». Сериал основан на романах Джулии Куинн и повествует о жизни Англии двятнадцатого века. Но, кажется, за основу взята лишь атмосфера светских вечеров, женщин в бальных платьях и мужчин во фраках. На самом деле исторического соответствия здесь тоже мало. «Бриджертоны» отличаются динамичным сюжетом, разнообразным актёрским составом и вольным подходом к описываемому времени. Сценаристы изобразили тот период таким свободным, каким хотели бы увидеть его сами.

«Меломанка»

Сериал «Меломанка» стал телевизионной адаптацией одноимённого романа Ника Хорнби. Кроме атмосферы поп-культуры и мира музыки тебя ждёт много интриг из личной жизни главной героини. Молодая девушка Робин, владелица музыкального магазина, переживает очередное расставание с парнем. Героиня решает разыскать пять своих бывших и узнать у них, что именно она делала не так в отношениях. Тебя ждут атмосферные разговоры Робин с её лучшими друзьями, Саймоном и Шериз. Ребята всегда готовы её поддержать. Кстати, фанаты отмечают шикарное музыкальное сопровождение. Так что приготовься пополнить свой плейлист классными песнями.

«В поисках Аляски»

Этот мини-сериал — экранизация одного из самых популярных романов Джона Грина «В поисках Аляски». У 16-летнего Майлза Холтера есть необычное хобби: он изучает предсмертные записки великих людей. В новой школе он находит себе друзей и влюбляется в Аляску Янг. А потом случается настоящая трагедия. Подросток пытается разгадать её причины, а заодно расшифровывает значение последних слов одного французского писателя. Зрителям понравилось, что в сериале нет шаблонных героев. Здесь не найдёшь типичные подростковые образы: например, недалёкого качка или первой красавицы школы. Тебя ждёт погружение в атмосферу тёплых летних дней, переживание первой любви и тяжёлых испытаний.

«Общество»

Сериал «Общество» тоже не обошлось без элементов фантастики. Американский сериал рассказывает, как подросткам пришлось очень быстро повзрослеть и научиться самостоятельности. Ведь однажды они проснулись и поняли, что из города исчезли все взрослые. Но далеко не у каждого получилось правильно организовать свою жизнь. Жестокая молодёжь развернула борьбу за власть. Как самая ответственная девушка Элли сможет сохранить здравый взгляд на происходящее? Тяжело представить такую историю в реальности. Но обещаем, что психология сериала и поведение подростков в экстремальных ситуациях затянут тебя с головой.

Загружается ...