Крис Хемсворт перестанет сниматься в кино из-за проблем со здоровьем

Крис Хемсворт взял паузу в кино. Всему виной — высокий риск развития деменции (снижения умственной деятельности) у актёра. Да, даже такого красавчика может настигнуть коварная потеря памяти.

Узнал он об этом, когда снимался в реалити-шоу Limitless («Безгранично») со своими братьями Люком и Лиамом. Крис сдал генетические анализы, и они показали у актёра наличие гена, вызывающего болезнь Альцгеймера. Но Хемсворта это не удивило — деменция была и у его дедушки.

«Я не уверен, что он ещё многое помнит. Он говорит то на голландском, его родном языке, то на английском, а затем вообще начинает смешивать языки»,

— говорил актёр.

Несмотря на серьёзность ситуации, Крису было важно узнать о диагнозе заранее. Теперь он хочет как можно больше времени проводить вместе с супругой Эльзой Патаки и детьми Индией, Тристаном и Сашей. Ведь Хемсворт боится, что воспоминания о семье и жизни попросту забудутся.

«Мои дети взрослеют, а я продолжаю брать проект за проектом. Не успеешь опомниться, как им стукнет 18, и я всё пропущу»,

— подмечает Крис.

Актёрство Хемсворт решил поставить на паузу. Наверное, это и к лучшему. А вдруг нашему любимому Тору под силу предотвратить эту болезнь?

Фото: соцсети, кадры из фильмов

Загружается ...