Вышел первый российский сериал, снятый при помощи нейросети

Тренд на использование искусственного интеллекта в кино набирает обороты. Нейросети уже и сценарии пишут, и сами свои фильмы озвучивают. А недавно они помогли российской студии It’s Alive снять небольшой сериал всего за 4 месяца.

Проект получил название «Ева. Связь сквозь время» и стал первым CGI-опытом для отечественной киноиндустрии. Его сюжет строится вокруг андроида Евы. «Девушка» путешествует во времени и помогает известным учёным сделать их главные открытия. По её словам, от этого зависит будущее человечества.

Разработчики честно признаются, что вдохновлялись проектом компании Netflix «Любовь. Смерть. Роботы». Но сериал от этого не перестаёт быть менее уникальным. Из современного в нём не только нейросети и анимации, но и игровой движок Unreal Engine 5.

В сериале зрителям больше всего понравились визуальные эффекты. А вот сценарий некоторых разочаровал. Многие надеются, что это проблема первого опыта, и дальше будет лучше. А ты уже сейчас можешь сам оценить совместную работу It’s Alive и искусственного интеллекта — в сети доступны первые 3 серии.

Фото: кадры из сериала

Загружается ...